Проверяемый текст
Титова Екатерина Вячеславовна. Интеллектуальный потенциал в инфокоммуникационном пространстве рынка труда: новые тенденции развития (Диссертация 2009)
[стр. 141]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1.
Определено, что трудовой потенциал, характеризующийся инновационной восприимчивостью, заключает в себе не только возможность стабильно производить инновационную продукцию, но и способности к адаптации трудовых ресурсов на рынке труда в меняющихся условиях инновационной деятельности.
Поэтому совокупный трудовой потенциал с инновационными характеристиками в современной российской экономике в работе рассматривается как стратегическая составляющая развития общества, изменяющаяся самодостаточная система, способная с течением времени осваивать разнообразные инновационные виды работ, выполнять функции инновационного или предпринимательского ресурса.
2.
Определена тенденция объединения персонифицированных представителей трудового потенциала с инновационными характеристиками в целостную экономическую систему с определенной структурой, на которую оказывает существенное влияние ряд внешних условий: уровень развития инновационности макрои микросреды, наличие современных инфокоммуникаций на рынках труда и образовательных услуг, характер государственной инновационной политики, состояние институциональной, правовой среды, научно-технические, геоэкономические и прочие условия.
3.
Установлено влияние процесса воспроизводства инновационной восприимчивости как фактора развития трудового потенциала на способность работать в системе "человек инновационные факторы", "человек конкретный коллектив инновационного предприятия", "человек общество".
Механизм воспроизводства инновационного трудового потенциала это непрерывное взаимодействие совокупного спроса на новые знания, идеи, информацию, технологии и совокупного предложения инновационных продуктов и услуг, которое способен реализовать современный трудовой потенциал.
Формируясь внутри национальной экономической системы, механизм воспроизводства трудового потенциала в инновационной экономике опосредован отношениями спроса и предложения на инновационный продукт и услуги.
Основой 140
[стр. 137]

ЗА К Л Ю Ч ЕН И Е Интеллектуальный-трудовой потенциал заключает в себе не только возможность стабильно производить качественную продукцию, но и способности адаптации субъектов рынка труда к меняющимся условиям жизнедеятельности, к инновационной деятельности.
Поэтому интеллектуальный трудовой потенциал следует рассматривать как стратегическую составляющую развития субъекта рынка труда.
Интеллектуальный трудовой потенциал необходимо рассматривать не просто как инструмент для выполнения определенной работы, а как изменяющуюся самодостаточную систему, способную с течением времени осваивать разнообразные инновационные виды работ, выполнять функции трудовою или предпринимательского ресурса.
Объединяясь в определенных организационных рамках, персонифицированные представители интеллектуального трудового потенциала и принадлежащие им объекты собственности образуют целостную экономическую систему с определенной структурой.
На
структуру интеллектуального трудового потенциала оказывает существенное влияние ряд внешних условий: уровень развития информационной среды, наличие современной рыночной инфраструктуры, развитость рынка образовательных услуг, характер государственной экономической политики, состояние институциональной, правовой, инновационной среды, коммуникационной среды, научно-технические, геоэкокомические и прочие условия.
Процесс воспроизводства интеллектуального потенциала предопреде.тяет место человека его способностью работать в системе "человек интеллектуальные факторы", “человек конкретный коллектив", "человек общество".
Рыночный механизм воспроизводства интеллектуального потенциала это непрерывное взаимодействие совокупного спроса (на новые знания, идеи, информацию, технологии) и совокупного предложения интеллектуального продукта и услуг, которое способно реализовать совре

[Back]