Проверяемый текст
Титова Екатерина Вячеславовна. Интеллектуальный потенциал в инфокоммуникационном пространстве рынка труда: новые тенденции развития (Диссертация 2009)
[стр. 45]

восприимчивость многих руководителей.
Необходимость их подготовки, формирования способности адаптироваться к динамичному
инновационному производству, легко переходить от одного вида груда к друг ому, определяет изменения самого подхода к профессиональному образованию.
Приоритетом являются методологически важные, долгоживущие и инвариантные знания, способствующие интеллектуальному развитию личности и ее адаптации в быстро изменяющихся социальноэкономических и технологических условиях.
Применение современных информационных и телекоммуникационных технологий в образовании приводит к технико-методическому обеспечению обучения с использованием интерактивного телевидения, компьютерных телекоммуникационных сетей, мультимедиа-технологий, учебного радио и телевидения, видеозаписи и т.д.
Распределенная информационная
программная среда для обеспечения электронных вариантов обучающих, контролирующих систем, позволяет вести преподавание дисциплин в режиме открытого образования, основы которого составляют инструментальные средства для создания электронных учебников, лабораторных практикумов, электронных задачников, тестовых материалов на основе гипертекстов и мультимедиа технологий.
Системы интерфейса сервера обеспечивают его наполнение конкретными курсами и программами, доступными через глобальную сеть учебным заведениям.
Электронные учебные модули позволяют разработать индивидуальное учебные планы для каждого обучаемого и вести индивидуальное обучение.

Прогресс в области коммуникационных услуг ведет к повышению интенсивности использования трудового пространства, вызывает глобализацию заключения сделок, ведет к развитию интеграционных процессов, обусловливает динамичный рост инновационного трудового потенциала.
Принятие эффективных экономических решений обусловливает учет инновационных характеристик трудового потенциала на рынке труда, оценка которых зависит от параметров полезности и стоимости труда, единства накоп44
[стр. 39]

ским подходом к принятию управленческих решений, высоким нравственным потенциалом, профессиональной компетентностью, инициативой, способных к конкурентному позиционированию на рынке труда.
Необходимость их подготовки, формирования способности адаптироваться к динамичному
рыночному производству, легко переходить от одного вида труда к другому, определяет изменения самого подхода к профессиональному образованию.
Особенно это проявляется в условиях многоуровневой системы образования, когда каждый этап обучения должен быть относительно завершенным.
Эти же причины заставляют использовать принцип концентричности ияложеиим, при котором материал, изучаемый ни предыдущем этапе, становится предметом изучения и на следующем уровне, но с новых позиций.
Приоритетом многоуровневой системы образования являются методологически важные, долгоживущие и инвариантные знания, способствующие интеллектуальному развитию личности и ее адаптации в быстро изменяющихся социально-экономических и технологических условиях.1 Применение современных информационных и телекоммуникационных технологий в образовании приводит к технико-методическому обеспечению обучения с использованием интерактивного телевидения, компьютерных телекоммуникационных сетей, мультимедиа-технологий, учебного радио и телевидения, видеозаписи и т.д.
Распределенная информационная
профаммиая среда для обеспечения электронных вариантов обучающих, контролирующих систем позволяет вести преподавание дисциплин в режиме открытого образования, основы которою составляют инструментальные средства для создания электронных учебников, лабораторных практикумов, электронных задачников, тестовых материалов на основе гипертекстов и мулътимедиатехнолошй.
Системы интерфейса сервера обеспечивают ею наполнение конкретными курсами и программами, доступными через гло1Высшсс образование в России.
• 2005 Лв2, с.
36.
2 Так, и области дистанционного обучения повышению качества способствуют мультимедийные электронные учебники, иширэ.'ггиинця сиязь студента и преподавателя с помощью алекгрошоП почты.


[стр.,40]

бальную сеть учебным заведениям.
Электронные учебные модули позволяют разработать индивидуальное учебные планы для каждого обучаемого и вести индивидуальное обучение.

Обеспечение полноценной работы преподавателей, сотрудников и студентов в.
Интернете, предоставление доступа ко всем информационным ресурсам и возможность создания собственных информационных ресурсов можно отнести к одному из важнейших направлений совершенствован ия образовательного процесса.
Отношения обмена но поводу максимизации полезности ъ процессе потребления образовательных услуг при решающем значении образования.
для>субъектов рынка труда складываются на рынке образовательных услуг.
Специфичность этих отношений, выбор рыночных или нерыночных форм функционирования в отдельных отраслях и сегментах начинает привлекать нее большее внимание отечественных экономистов.
Анализ рыночных, отношений в сфере образовательных услуг более обоснован, по нашему мнению, с позиций нсоинституционализма.1 Рынок образовательных услуг характеризуется высокой степенью дифференциации продукта, как по потребительским характеристикам, так и по уровню качества, высокой чувствительностьюк экономической' конъюнктуре, коротким периодом реагирования на ее изменения, значительностью влияния рекламы, информированности, выраженной сегментиронанностыо спроса па образовательные услуги в зависимости от: доходом, цеп, субъективной опенки потребителем способностей производителя оказать ту или иную услугу, обширной емкостью рынка, большей степенью неопределенности результата по сравнению с рынками благ нсуслуг и наличием "информационной асимметрии" производителя и потребителя, а также неновой дискриминацией различных видов обучения.
Рыночные отношения по поводу образовательных услуг, обладаяобшими чертами, присущими их воспроизводству, имеют особенные чер1 Так, например, -леория согласован»», ишкиаюшах идею о мнижестаскности способен оценки качества к форм координации хочлйствснной деятельности, С>олссодекпатна оорииоватслккпП услуге.

[Back]