Проверяемый текст
Титова Екатерина Вячеславовна. Интеллектуальный потенциал в инфокоммуникационном пространстве рынка труда: новые тенденции развития (Диссертация 2009)
[стр. 59]

Таким образом, трудовой потенциал, характеризующийся инновационной восприимчивостью, заключает в себе не только возможность стабильно производить инновационную продукцию, но и способности к адаптации трудовых ресурсов на рынке труда в меняющихся условиях инновационной деятельности.
Поэтому совокупный трудовой потенциал с инновационными характеристиками в современной российской экономике в работе рассматривается как стратегическая составляющая развития общества, изменяющаяся самодостаточная система, способная с течением времени осваивать разнообразные инновационные виды работ, выполнять функции инновационного или предпринимательского ресурса.
Реализация позитивных изменений в инновационной восприимчивости отечественных трудовых ресурсов как фактора их развития, по убеждению автора, должна рассматриваться в качестве главного приоритета социальноэкономического развития России.
58
[стр. 141]

и методов стратегического поведения субъектов на рынке труда.
Н аращ ивание интеллектуального потенциала трудовы х ресурсов, его ценность связана е вклю чением мотивационных механизмов во все элементы структуры рынка груда, с системным адаптивным и своевременным изменением всей совокупности внутренних переменны х данного рынка (структура, функции, объем, спрос, предложение, рыночное равновесие) в ответ на изменения условий среды.
Реализация инновационны х изменений в развитии трудовы х ресурсов, по наш ему убеж дению , долж на рассматриваться в качестве главного приоритета социально-экономического развития России.
141

[Back]