Проверяемый текст
Юрьев Владислав Михайлович. Экономические интересы и их реализация в транзитарной экономике (Диссертация 1999)
[стр. 57]

57 экономические интересы коллектива представляют собой объективное проявление общественных взаимосвязей и взаимозависимостей между коллективом и обществом, коллективом и его работниками по поводу обеспечения условий существования коллектива в качестве субъекта хозяйствования.
А следовательно, производственный коллектив имеет экономические интересы как в сфере производственной деятельности, например, направленные на получение от общества определенного максимума ресурсов высокого качества,
так и направленные на удовлетворение личных потребностей своих членов и членов их семей.
Поэтому мы согласны с теми из авторов, которые подразделяют экономические интересы производственного коллектива на прямо производственные и косвенно производственные.
Деление экономических интересов коллектива на прямо производственные и косвенно производственные не является законченным процессом.
И прямо производственные, и косвенно производственные экономические интересы коллектива тоже имеют свою многоступенчатую структуру,
которая представлена на рис.
1.4 [85].
текущие экономические интересы долгосрочные экономические интересы Т личные коллективные общественные экономические экономические экономические интересы интересы интересы среднесрочные экономические интересы Л у прямые производственные экономические интересы косвенные производственные экономические интересы Рис.
1.4.
Структура экономических интересов хозяйствующего субъекта (производственного коллектива)
[стр. 280]

281 Iг производственного коллектива по фазам воспроизводственного процесса.
Можно и нужно разграничивать экономические и социальные интересы производственного коллектива.
Можно рассматривать экономические интересы коллектива через призму их деления на прямые производственные и косвенные производственные.
Но независимо от того, с какой воспроизводственной стороны мы будем рассматривать систему экономических интересов производственного коллектива, базой является выражение его основной связи со всем обществом, с отношениями собственности.
Экономические интересы производственного коллектива как особой ячейки общества, занимающей определенные место и роль в народнохозяйственной системе производства, затрагивают как непроизводственную, так и производственную сферу жизни коллектива.
Ведь экономические интересы производственного коллектива представляют собой объективное проявление общественных взаимосвязей и взаимозависимостей между коллективом и обществом, коллективом и его работниками по поводу обеспечения условий существования коллектива в качестве субъекта хозяйствования.
А, следовательно, производственный коллектив имеет экономические интересы как в сфере производственной * деятельности, например, направленные на получение от общества определенного максимума ресурсов высокого качества,
их рациональное использование и т.д., так и направленные на удовлетворение личных потребностей своих членов и членов их семей.
Поэтому мы согласны с теми из авторов, которые подразделяют экономические интересы производственного коллектива на прямо производственные и косвенно производственные.
Деление экономических интересов коллектива на прямо производственные и косвенно производственные не является законченным процессом.
И прямо производственные, и косвенно производственные экономические интересы коллектива тоже имеют свою многоступенчатую структуру.

Это можно изобразить в форме определенной схемы.
(См.
Схему 2.3.1) S * £

[Back]