Проверяемый текст
Сандрикова, Татьяна Сергеевна; Методология и организация управленческого учета в сельскохозяйственном производстве (Диссертация 2003)
[стр. 39]

Таким образом, центры хозяйственной ответственности —это определенное учение, новая психологическая трактовка учета, направленная на организацию поведения администраторов.
Таким образом, в предложенной нами модели организации управленческого учета существенный акцент сделан на взаимосвязь управленческого учета с информационными потоками центров хозяйственной ответственности для оценки их деятельности по достижению целей и задач организации.
1.3.
Организация и методика управленческого учёта в молочном скотоводстве сельскохозяйственных организаций Сложившийся в сельскохозяйственных организациях производственный учет позволяет получить информацию о произведенных затратах с целью определения себестоимости продукции (работ, услуг) н ожидаемой прибыли от ее продажи; формирует текущие технологические нормы, по не учитывает неизбежные и другие затраты при проектировании отпускных цен.
Все это привело к тому, что применение производственного учета в условиях абсолютной рыночной конкуренции оказывается недостаточно эффективным.
Адаптация отечественного производственного учета к потребностям рыночной экономики, к требованиям перестройки методов управления
обусловливает необходимость снижения уровня централизованной регламентации организации и методологии производственного учета.
Это предоставит организациям право отражать конкретные производственные условия организации и технологии каждого производственного подразделения организации, планировать, учитывать и прогнозировать производственные затраты и , что не менее важно, оперативно реагировать на их изменения.
При организации управленческого учета в сельскохозяйственных организациях в соответствии с требованиями рыночной экономики важной задачей
являются создание и освоение на практике новых нетрадиционных систем получения информации о затратах, применение новых подходов к калькулирова39
[стр. 268]

5.
С о в е р ш е н с т в о в а н и е у п р а в л е н ч е с к о г о у ч е т а в с е л ь с к о м х о з я й с т в е 5.1.Организация и методология управленческого учета Сложившийся производственный учет позволяет получить информацию о произведенных затратах с целью определения себестоимости продукции (работ, услуг) и ожидаемой прибыли от ее реализации; формирует текущие технологические нормы по максиму, не учитывает неизбежные и другие затраты при проектировании отпускных цен.
Все это привело к тому, что применение производственного учета в условиях абсолютной рыночной конкуренции оказывается недостаточно эффективным.
Адаптация отечественного производственного учета к потребностям рыночной экономики, к требованиям перестройки методов управления
обуславливает необходимость снижения уровня централизованной регламентации организации и методологии производственного учета.
Это предоставит организациям право отражать конкретные производственные условия организации и технологии каждого производственного подразделения организации, планировать, учитывать и прогнозировать производственные затраты и, что не менее важно оперативно реагировать на их изменения.
При организации управленческого учета в сельскохозяйственных организациях в соответствии с требованиями рыночной экономики важной задачей
является создание и освоение на практике новых нетрадиционных систем получения информации о затратах, применение новых подходов к калькулированию себестоимости, подсчету финансовых результатов, а также методов анализа, контроля и принятия на этой основе управленческих решений.
Управленческий учет предназначен для удовлетворения информационных потребностей руководства данной организации.
Главным при этом является своевременное получение подробной и достоверной информации о затратах и доходах как в организации в целом, так и в ее структурных подразделениях.
На основе информации управленческого учета принимаются оперативные, тактические и стратегические решения, регулируется объем продукции, затрат, цена на основе как полной, так и усеченной маржинальной себестоимости.
Внедрение системы управленческого учета на российских организациях требует тщательной проработки вопросов, связанных с организацией учетной политики, используемых ею методах, техникой ведения учета.
В рамках 268

[Back]