Проверяемый текст
Овсийчук, Вадим Ярославович; ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (Диссертация 2007)
[стр. 67]

стей работников по ведению учета и контроля и ответственности за их исполнение.
Применяемые формы регистров аналитического учёта не позволяют в полном объеме осуществить учет затрат по местам формирования, в разрезе аналитических счетов и статей калькуляции.
Изучение бухгалтерского учета затрат на производство
продукции в молочном скотоводстве позволило сделать выводы о том, что основным назначением первичного учета затрат и выхода продукции является его учетная функция, так как в первичных документах должны отражаться фактически произведенные затраты по видам продукции, местам возникновения затрат и центрам хозяйственной ответственности.
Возможности первичного учета зависят от правильной его организации.
Однако существующие формы первичной документации не всегда позволяют
осуществлять сопоставление фактического расхода материально-производственных запасов на нужды производства с лимитами, нормами расхода, а также сопоставлять нормы расхода в соответствии с качеством потребляемых ресурсов, обеспечить учет поступающей продукции в соответствии с категориями качества, отразить перерасход или экономию материальных ресурсов.
Анализ показал, что
многообразие произвольных накопительных форм и существующий порядок их составления нарушают последовательность обобщения информации по вышеуказанным признакам.
Ведение аналитического учета затрат на производство по объектам учета
позволит осуществлять достоверную оценку производимой продукции, работ и услуг.
2.2.
Направления совершенствования производственного учета для целей управления производством Несмотря на то, что понятие «производственный учёт» содержится во многих работах по бухгалтерскому учету, нет четкого его определения.
Многие 67
[стр. 151]

Изучение хозяйственных операций по учету затрат и выходу продукции сельскохозяйственного производства показало, что -объективное отражение затрат в составе конкретных объектов, получение достоверной информации о стоимости оприходованной готовой продукции зависят в большей степени от методологического подхода к составлению корреспонденции счетов.
1‘ Сложности возникают при списании на счета учета затрат стоимости услуг вспомогательных производств и расходов на текущий ремонт.
Составление бухгалтерских записей при этом зависит от порядка учета затрат и открытия субсчетов к счетам учета затрат вспомогательных производств.
В отдельных случаях неверный подход к составлению корреспонденции счетов возникает вследствие непонимания бухгалтерами технологических основ хозяйственных процессов.
Изучение бухгалтерского учета затрат на производство
позволило сделать выводы о том, что основным назначением первичного учета затрат и выхода продукции является его учетная функция, так как в первичных документах отражают фактически произведенные затраты по видам культур, видам работ, местам возникновения затрат и центрам ответственности.
Эффективность первичного учета зависят от его организации.
Однако существующие формы первичной документации не всегда позволяют
правильно отражать фактический расход материально-производственных запасов на нужды производств с лимитами, нормами расхода, сопоставлять нормы расхода в соответствии с качеством потребляемых ресурсов, обеспечивать учет поступающей продукции в соответствии с категориями качества, отражать перерасход или экономию материальных ресурсов.
Анализ показал, что
существующее многообразие произвольных накопительных форм и порядок их составления, нарушает последовательность обобщения информации по вышеуказанным признакам.
Ведение аналитического учета затрат на производство по объектам учета
(культурам, видам работам, распределяемым затратам по смежным 151

[Back]