Проверяемый текст
Хомякова, Светлана Валерьевна. Формирование оптимальной стратегии предприятия с использованием технологии бенчмаркинга (Диссертация 2004)
[стр. 120]

повышению научности и эффективности процесса формирования конкурентной стратегии предприятия; ориентации культуры предприятия на такие ценности, как стремление персонала к обучению, повышению своего собственного потенциала и достижений, что в свою очередь должно явиться толчком для процесса развития самого предприятия; созданию предпосылок инновационных импульсов для процесса разработки новых стратегий и методов работы.
Построенная концептуальная модель процесса
бенчмаркинга имеет практическое значение для высшего руководства торгового предприятия, функциональных и линейных руководителей крупных, средних и малых предприятий розничной торговли как на внутреннем, так и на международных рынках.
3.2 Структура и основные положения бенчмаркингового проекта регионального предприятия розничной торговли Практическое применение модели процесса бенчмаркинга было исследовано в условиях ООО «Югпром» (период 2004 —2005 годы).
Общество с ограниченной ответственностью «Югпром» — крупная торговая компания Ставропольского края по продаже сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней.
Общество является дилером компании «Ростсельмаш» и осуществляет продвижение, продажу и сервисное обслуживание продукции завода.
Основной целью компании является удовлетворение потребностей сельскохозяйственных предприятий и организаций Ставропольского края в зернои кормоуборочной технике, технике для обработки почвы, проведения посевных работ и переработки зерна, запасных частях к ней; расширение рынков сбыта и извлечение прибыли.
В составе общества организовано три филиала в гг.
Ессентуки, 120
[стр. 66]

Моделирование процесса формирования оптимальной стратегии предприятия с использованием технологии бенчмаркинга, по мнению автора, приведет к: повышению научности и эффективности процесса формирования стратегии предприятия; ориентации культуры предприятия на такие ценности, как стремление персонала к обучению, повышению своего собственного потенциала и достижений, что в свою очередь должно явиться толчком для процесса развития самого предприятия; созданию предпосылок инновационных импульсов для процесса разработки новых стратегий и методов работы.
Построенная концептуальная модель процесса
формирования оптимальной стратегии с использованием технологии бенчмаркинга имеет практическое значение для высшего руководства предприятия, функциональных и линейных руководителей крупных, средних и малых предприятий различных отраслей промышленности, ведущих свою хозяйственную деятельность как на внутреннем, так и на международных рынках.
66

[Back]