Проверяемый текст
Нелепов, Андрей Юрьевич; Рыночные инструменты и методы управления товарной политикой промышленных предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 118]

Одной из проблем регионального промышленного комплекса является проблема усиления экспортной направленности развития текстильной промышленности, учитывая, что в Камышине размещается один из самых крупных в европейской части страны хлопчатобумажных комбинатов «Камышинский хлопчатобумажный комбинат им.
Н.А.
Косыгина».
В настоящее время особое внимание уделяется решению проблемы возрождения былого значения поволжской пшеницы как одного из основных экспортных товаров России.
За счет продажи высокоценных по мировым стандартам сортов поволжской пшеницы появится дополнительная возможность импортировать недостающие в Поволжье и России мясомолочные продукты.
Более рациональное использование природно-климатических ресурсов плодородной Волго-Ахтубинской поймы за счет дополнительного освоения площади пойменных земель позволит получать высокие урожаи овощей, особенно томатов, а также бахчевых, плодово-ягодных культур, позволит области наряду с Астраханской стать крупным центром снабжения субъектов России свежей овощебахчевой продукцией, а промышленность сырьем для консервирования.
В нашей области действуют свыше 400 крупных и средних промышленных предприятий с годовым объемом продукции свыше 19 млрд.
руб.
По объему промышленного производства область занимает 18 место в России.85 Предприятия, расположенные в регионах со средним или низким уровнем социально-экономического развития (Нижегородская область, Самарская область, Ленинградская область, Волгоградская область), активно используют внешние условия жизнедеятельности для повышения эффективности позиционирования своих брендов и их дальнейшего развития.
Другими словами, эти условия лишь
тормозят во времени процесс создания сильных региональных брендов, так как являются не фундаментом, а толчком к 85 Госкомстат РФ
[стр. 90]

«Талосто» представлена на всей территории Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока, в Казахстане, Беларуси, Киргизии и Украине.
В 2002 году ЗАО «Талосто» впервые экспортировало свою продукцию на рынки Израиля, Финляндии и Швеции42.
В данный момент на всех предприятиях компании «Талосто» идет внедрение международной системы качества ISO-9000, что является еще одним подтверждением того, что продукция компании «Талосто» соответствует высочайшим мировым стандартам.
Бесспорным лидером по разработке товарных марок, является Москва.
По словам Игоря Качалова, директора московского рекламного агентства «Качалов и коллеги», процесс создания брэнда в сфере продуктов питания занимает от б месяцев до года с учетом проведения маркетинговых исследований.
В общей сложности в нем задействовано 10-15 специалистов на постоянной основе и еще 20-25 привлекаются по мере необходимости на каждом этапе.
С учетом затрат на маркетинг и полный пакет услуг, в который включено все —вплоть до рекомендаций по продвижению, брэнд на столичном рынке можно получить за 50-70 тысяч долларов.
Примерно столько же стоят подобные услуги в Германии.
«Тем не менее, это средний уровень, потому что среди известных мне работ подобного рода самая дорогая стоила заказчику около 2 млн.
долларов», говорит Игорь Качалов43.
С другой стороны, на том же московском рынке можно найти специалистов, готовых заниматься продвижением брэнда за гораздо меньшие деньги.
Нанять, например, какого-нибудь*художника, которой возьмется «нарисовать» товарный знак за 200-300 долларов, не составит при желании большого труда.
Рассмотренные предприятия, расположенные в регионах со средним или низким уровнем социально-экономического развития (Самара, Липецкая область, Казань, Ульяновск, Екатеринбург), активно используют внешние условия жизнедеятельности для повышения эффективности позиционирования своих брэндов и их дальнейшего развития.
Другими словами, эти условия лишь
тор42 Составлено по материалам сайта http://www.talosto.ru

[Back]