Проверяемый текст
А.П. Панкрухин. Маркетинг: Учеб. для студентов Гильдия маркетологов. — 3-е изд. — М.: Омега-Л. - 656 с. , 2005
[стр. 90]

историко-архитектурные объекты.
Территория использует при этом или естественные достопримечательности (набережные рек, озера, моря, горы), или историческое наследие (музеи, памятники архитектуры, храмы).

Например, Парфенон и другие здания древних эллинов служат историческим наследием для Афин и Греции, Эйфелева башня и Триумфальная арка для Парижа и Франции, Красная площадь и Собор Василия Блаженного для Москвы и России.
Чем более индивидуальны и известны будут достопримечательности, тем лучше.
Стратегии достопримечательностей различаются в зависимости от того, много или мало их имеется, сколько дней обычно надо для их осмотра.
Но любая достопримечательность территории не может быть единственным объектом внимания в
разработке регионального бренда.
Комплексное оформление территории как единого целого повышает ее привлекательность и уникальность, эстетические достоинства.
Но если у региона нет своих достопримечательностей, их, безусловно, надо создавать.

В 1995 году вице-премьером Великобритании был задуман «Купол тысячелетия» грандиозное круглое здание, постройка которого будет осуществлена в Гринвиче, рядом с нулевым меридианом.
Предполагалось, что купол принесет огромные средства в британскую казну, а также еще больше повысит имидж страны на международной арене.
В 2002 году на «Красных холмах» был построен ММДМ Московский Международный Дом Музыки, который, в настоящее время, является первым, сверхсовременным концертным залом в России.
В нем проходят гастроли известнейших музыкантов мира.
ММДМ стал аргументом международного признания в свете притягательности территории.
Брендинг инфраструктуры служит важнейшим и в долгосрочном плане наиболее стабилизирующим элементом регионального брендинга, поскольку сама инфраструктура его несущий каркас и фундамент одновременно.
Надежное энергоснабжение, хорошее образование, чистая питьевая вода, развитые коммуникации, безопасность на улицах признаки достаточно
[стр. 595]

Более правильно выяснять и сравнивать мнения респондентов только о тех территориях, которые им относительно знакомы.
В таком случае, можно предложить им самим сформулировать, выбрать критерии или предложить им уже готовые.
В любом случае желательно предварительно оценить их по значимости для аудитории.
Затем следует процедура измерения отношений по наиболее значимым критериям с использованием методики семантического дифференциала (автор Н.
Хомский) по шкале «весьма благоприятный» — «весьма неблагоприятный».
Вот какой несколько забавный образ города-региона Москвы получился по результатам обследования группы студентов ИМПЭ.
Москва, но их мнению, это старый богатый греховодник (именно мужского рода А.П.), большой, шумный, переменчивый и интересный.
Очень деловой, по грязный, к тому же скорее враждебен и весьма опасен, потому что очень криминален, хотя и не чужд романтике.
Его сложный и негармоничный, конфликтный характер отчетливо проступает на очень знакомом и неповторимом, отчасти милом, хотя и не очень естественном лице.
По результатам исследования можно делать выводы в отношении необходимых мероприятий как по популяризации имиджа региона, так и по его коррекции.
Маркетинг достопримечательностей и развлечений дополняет маркетинг имиджа.
Территория использует при этом или естественные достопримечательности (набережные рек, озера, моря, горы), или историческое наследие (музеи, памятники архитектуры, храмы),
или известных личностей, или объекты культуры и отдыха (стадионы, культурные и торговые центры, парки).
Чем более индивидуальны и известны будут достопримечательности, тем лучше.
Стратегии достопримечательностей различаются в зависимости от того, много или мало их имеется, сколько дней обычно надо для их осмотра.
Но любая достопримечательность территории не может быть единственным объектом внимания в
региональном маркетинге.
Комплексное оформление территории как единого целого повышает ее привлекательность и уникальность, эстетические достоинства.
Но " если у региона нет своих достопримечательностей, их, безусловно, надо создавать.

Маркетинг инфраструктуры служит важнейшим и в долгосрочном плане наиболее стабилизирующим элементом маркетинга региона, поскольку сама инфраструктура — его несущий каркас и фундамент одновремен595

[Back]