Проверяемый текст
Москаленко Сергей Валерьевич. Управление маркетинговой деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих (Диссертация 2010)
[стр. 105]

105 Схема 11.
Система последипломного обучения арбитражных управляющих принципам установления маркетинговых
коммуникативных связей между субъектами предпринимательской и профессиональной деятельности при исполнении законодательства о несостоятельности предприятий-должников.
(по материалам И.П.
Беликовой и С.В.
Москаленко, 2010).
Преднамеренные внутренние марц кетинговые коммуникации между е сотрудниками кредитора-банкрота, Р организуемые арбитражным управ^ ляюшим с целью страюшческого к маркетингового ориентирования а каждого подчиненного на единение л ь усилий по изысканию резервов к н наполнению конкурсной массы ы обанкротившейся фирмы.
е Разрешение проблем внешнего к.
коммуникативного горизонтальноо го сотрудничества арбитражных м м управляющих с другими членами одной и той же саморегулируемой ц организацией с целью расширения 11 к границ маркетингового поиска до^ полнительного крута инвесторов ц (юридических и физических лиц), и проявляющих рыночный интерес к и активам предприятия-должника.
Совместное создание (комитетом кредиторов предприятия-банкрота и исполнительными органами саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих) координатных маркетинговых континуумов
по идентификации сути оценочных споров, в т.ч.
практики оценки активов предприятиядолжника для целей залога (включая опыт разрешения
рецессишных экономических ситуаций).
Непреднамеренные (случайные) или преднамеренные (как личностные, так и обезличенные, например, через Интернет, телевидение, газеты) коммуникативные маркетинговые связи, устанавливаемые арбитражными управляющими с кредиторами в рамках системного разъяснения хода процедуры финансового оздоровления предприятия-должника, роли и ответственности сторон, законодательно вовлекаемых в процесс банкротства.

Комментируя данные схемы 11, надлежит акцентировать внимание экономической общественности на том факте, что в рамках горизонтальных маркетинговых коммуникативных связей происходило разрешение проблем внешнего коммуникативного горизонтального сотрудничества арбитражных управляющих с другими членами одной и той же саморегулируемой организации с целью расширения границ маркетингового поиска дополнительного круга инвесторов (юридических и физи
[стр. 93]

93 Схема 2.
Система последипломного обучения арбитражных управляющих принципам установления маркетинговых
вертикальных и горизонтальных коммуникативных связей между субъектами предпринимательской и профессиональной деятельности при исполнении законодательства о несостоятельности предприятнй-должников.
Преднамеренные внутренние маркетинговые коммуникации между сотрудниками кредитора-банкрота, организуемые арбитражным управляющим с целью стратегического маркетингового ориентирования каждого подчиненного на единение усилий по изысканию резервов к наполнению конкурсной массы обанкротившейся фирмы.
в е Р т и к а л ь II ы е Совместное создание (комитетом кредиторов предприятия-банкрота и исполнительными органами саморегулируемьтх организаций оценщиков и арбитражных управляющих) координатных маркетинговых континуумов но идентификации сути оценочных споров, в т.ч.
практики оценки активов предприятиядолжника для целей залога (включая опыт разрешения
рецессионных экономических ситуаций).
^ с 3-Горизонтальные маркетинговые коммуникативные связи тРазрешение проблем внешнего коммуникативного горизонтального сотрудничества арбитражных управляющих с другими членами одной и той же саморегулируемой организацией с целью расширения границ маркетингового поиска дополнительного круга инвесторов (юридических и физических лиц), проявляющих рыночный интерес к активам предприятия-должника.
к о м м У н и к а ц и и Непреднамеренные (случайные) или преднамеренные (как личностные, так и обезличенные, например, через Интернет, телевидение, газеты) коммуникативные маркетинговые связи, устанавливаемые арбитражными управляющими с кредиторами в рамках системного разъяснения хода процедуры финансового оздоровления предприятия-должника, роли и ответственности сторон, законодательно вовлекаемых в процесс банкротства.
с целью профессиональной ориентации сотрудников предприятиябанкрота на единение усилий по изысканию резервов к наполнению конкурсной массы обанкротившейся фирмы.
Другой маркетинговой вертикалью являлись непреднамеренные (случайные) или преднахмеренные коммуникативные маркетинговые связи, устанавливаемые (в т.ч.обезличенно, например, через Интернет, телевидение, газеты) арбит

[стр.,94]

94 ражными управляющими с кредиторами в рамках системного разъяснения хода процедуры финансового оздоровления предприятия-должника, роли и ответственности сторон, законодательно вовлекаемых в процессе банкротства.
Этому способствовали также горизонтальные маркетинговые коммуникативные связи, когда к разрешению проблем внешнего коммуникативного сотрудничества привлекались арбитражным управляющим другие члены одной и той же саморегулируемой организации с целью расширения границ маркетингового поиска дополнительного круга инвесторов, проявляющих рыночный интерес к активам иредприятия-должиика.
Особым звеном управления горизонтальной маркетинговой коммуникативностью явилось создание координатных маркетинговых континуумов, т.е.
постоянно действующих общественных приемных, созданных комитетом кредиторов банкрота и исполнительными органами саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих для идентификации и разъяснения кредиторам сути оценочных споров, включая опыт разрешения этой проблемы в условиях рецессии в мировой и отечественной экономике.
2.3.
Использование оригинальных программ маркетинга открытых систем для анализа финансового состояния предприятия-должника.
По мнению известных отечественных маркетологов В.Е.
Хруцкого и И.В.
Корнеевой (2003) «...
маркетинг открытой системы означает следующее: • бизнес это, прежде всего, постоянное инициирование сделок, поиск заказов и потребителей, платежеспособного спроса; • каждая новая сделка приносит новое благосостояние всему миру, а вашему бизнесу дополнительную прибыль; • в быстро меняющейся внешней среде компания должна сама быстро видоизменяться или прекратить существование; • прямая ценовая конкуренция, борьба за растущую долю рынка,

[стр.,128]

128 газеты) арбитражными управляющими с кредиторами в рамках системного разъяснения хода процедуры финансового оздоровления предприятия-должника, роли и ответственности сторон, законодательно вовлекаемых в процессе банкротства.
Этому способствовали также горизонтальные маркетинговые коммуникативные связи, когда к разрешению проблем внешнего коммуникативного сотрудничества привлекались арбитражным управляющим другие члены одной и той же саморегулируемой организации с целью расширения границ маркетингового поиска дополнительного круга инвесторов, проявляющих рыночный интерес к активам предприятия-должника.
Особым звеном управления горизонтальной маркетинговой коммуникативностью явилось создание координатных маркетинговых континуумов, т.е.
постоянно действующих общественных приемных, созданных комитетом кредиторов банкрота и исполнительными органами саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих для идентификации и разъяснения кредиторам сути оценочных споров, включая опыт разрешения этой проблемы в условиях рецессии в мировой и отечественной экономике.
Обсуждая данные таблицы 16, следует отметить высокую эмерджентность (научную состоятельность) авторских технологий управления маркетинговой деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих, поскольку внедрение разработанных нами систем маркетингового контроля позволило сократить в 2,4 раза (на 01.01.20 Юг.
по сравнению с 2005 годом) число административных правонарушений при накоплении конкурсной массы предприятий-должников в Краснодарском крае.
При этом количество случаев уголовной ответственности названных должностных лиц по результатам проверок правильности оценки и последующей продажи активов предприятий-должников уменьшилось за аналогичный период в 3 раза.
Вышеуказанное коррелирует с выявленным нами в целом по ЮФО снижением в 1,8 раза уровня

[Back]