Проверяемый текст
Москаленко Сергей Валерьевич. Управление маркетинговой деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих (Диссертация 2010)
[стр. 111]

этого кризисного промышленного объекта и критерии в отношении объемов инвестирования.
Термин «инвестиционная стоимость кризисного предприятия» не следует путать с понятием «рыночная стоимость инвестиционного имущества».
Термин «Investment Value» употребляется в Северной Америке, термин «Worth» в Великобритании
для обозначения экономической сути общей инвестиционной стоимости кризисных предприятий.
Иное рыночное наполнение имеет России термин «стоимость объекта оценки для целей налогообложения», что трактуется как стоимость объекта оценки, определяемая для исчисления налоговой базы и рассчитываемая в соответствии с положениями нормативных правовых актов России, включающих, в т.ч.
инвентаризационную стоимость всего кризисного предприятия.
Западноевропейский аналог этого термина переводится как «налогооблагаемая стоимость (Assessed, Reteable, or Taxable Value)», что трактуется как объем максимальной стоимости активов кризисного предприятия, рассчитываемый на основе определений, которые содержатся в соответствующих нормативно-правовых актах, относящихся к налогообложению имущества (хотя в некоторых документах подобного рода возможны ссылки на рыночную стоимость кризисного предприятия как базу оценки для целей налогообложения).
По мнению известного экономиста Н.
Motuhky (2005) предписанные методы оценки могут привести к результатам, отличным от «рыночной стоимости» в смысле приведенного здесь терминологического определения.
Для алгоритма антикризисного управления предприятиями крайне важен термин «ликвидационная стоимость объекта оценки», что в российской практике арбитражных управляющих понимается как стоимость общей оценки кризисного предприятия, если этот объект оценки должен быть отчужден в период меньше обычного срока рыночной экспозиции аналогичных объектов.
Западный аналог подобного термина рассматривается как I l l
[стр. 70]

70 ся на вкладе, вносимом данным имуществом в стоимость того предприятия, частью которого оно является, безотносительно к наиболее эффективному использованию этого имущества или к величине денежной суммы, которая могла бы быть получена от его продажи.
3)текущая стоимость будущего потока дохода, ожидаемого от продолжения текущего использования актива и его утилизации в конце срока полезного использования (определение IAS 36) стр.433 IVS 2001 инвестиционная стоимость объекта оценки стоимость объекта оценки, оп1 ределяемая исходя из его доходности для конкретного лица !при заданных инвестиционных целях; Инвестиционная стоимость (Investment Value Worth).
Стоимость имущества для конкретного инвестора, или группы инвесторов, при определенных целях инвестирования.
Это субъективное понятие соотносит конкретный объект имущества с конкретным инвестором или группой инвесторов, имеющими определенные цели и/или критерии в отношении инвестирования.
Термин Инвестиционная стоимость не следует путать с понятием Рыночной стоимости инвестиционного имущества.
(Термин Investment Value употребляется в Северной Америке, термин Worth в Великобритании.

Стр.389 IVS 2001 Соответствует мсо 2001 стоимость объекта оценки для целей налогообложения стоимость объекта оценки, определяемая для исчисления налоговой базы и рассчитываемая в Стоимость для целей налогообложения или Налогооблагаемая стоимость (Assessed, Reteable, or Taxable Value) Стоимость, рассчитываемая на основе определений, которые содержатся в соответствующих нормативноправовых актах, относящихся к По сути соответствует мсо 2001.

[Back]