Проверяемый текст
Москаленко Сергей Валерьевич. Управление маркетинговой деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих (Диссертация 2010)
[стр. 113]

113 тельности имущества и иных активов кризисного предприятия является «специальная стоимость объекта оценки», т.е.
стоимость предприятия-банкрота, для определения которой в договоре об оценке или нормативном правовом акте оговариваются условия, не включенные в понятие рыночной или иной стоимости, указанной в ранее изложенных российских стандартах оценки.
Аналог этого термина в трактовке Всемирной Торговой Организации звучит как «специальная стоимость (Specialised, Special Purpose, Specially Designed (Asset) Properties».
Этот термин, относящийся по мнению V.I.
Tagliaferro (2008) к экстраординарному элементу «сбытовой политики сверх рыночной стоимости предприятия банкрота, возникает, благодаря физической, функциональной или экономической связи объекта имущества с некоторым другим объектом имущества, например, территориально примыкающим к рассматриваемому объекту.
Специальная стоимость
Таблица 24.
Экономическая продуцентпость внедрения авторских интегрированных систем маркетинговой информации как инструментария трехстороннего антикризисного позиционирования производителя, поставщика и покупателя на рыночном поле.
Содержание маркетинговых тестов.
Третья группа наблюдения (п=300, р<0,05).
Тест 1.
Какова динамика объемов существующей недозагрузки (ОСН) площадей складов и офисов предприятия, находящегося на предкризисном этапе своего рыночного позиционирования? Результаты тестирования маркетологов и др.
поставщиков посреднических услуг: 2008 год = 1,26, т.е.
высокий недозагруз площадей.
2012 год = 3,38, т.е.
малый недозагруз площадей.
Тест 2.
Степень Вашего доверия к авторской интегрированной системе маркетинговой информации: Результаты тестирован ия производителя (собственника) кризисного предприятия: 2008 год: 78,6% отнеслись с недоверием.
2012 год: доверяли 69,5% респондентов.
Тест 3.
Из каких источников Вы почерпнули информацию об активах кризисного предприятия? Результаты тестирования покупателей активов кризисного предприятия: 2008 год: из бюллетеней биржевых брокеров (52%).
2012 год: из авторской Интернет-системы маркетинга (68,7%).
[стр. 72]

72 затрат на утилизацию объекта оценки; нительного ремонта и усовершенствования.
Эта стоимость может выражаться как валовая или чистая (за вычетом затрат на реализацию); в последнем случае она может совпадать с чистой стоимостью реализации.
Эта стоимость является ожидаемой стоимостью актива в конце срока его экономической жизни.
Концепция утилизационной стоимости основана на том, что актив оценивается для целей его утилизации а не для его использования по назначению.
Стрю 421 IVS 2001 специальная стоимость объекта оценки стоимость, для определения которой в договоре об оценке или нормативном правовом акте оговариваются условия, не включенные в понятие рыночной или иной стоимости, указанной в настоящих стандартах оценки.
F Специальная стоимость (Specialised, Special Purpose, Specially Designed (Asset) Properties Термин, относящийся к экстраординарному элементу стоимости сверх Рыночной стоимости.
Специальная стоимость может возникнуть, например, благодаря физической, функциональной или экономической связи объекта имущества с некоторым другим объектом имущества например, территориально примыкающим к рассматриваемому объекту.
Специальная стоимость
представляет собой дополнительную стоимость, которая может существовать, скорее, для определенного собственника или пользователя, либо потенциального собственника или пользователя, чем для рынка в целом; то есть речь идет о покупателе, имеющем особый интерес.
Специальная стоимость может быть связана с элементами Стоимости действующего предприятия.
Оценщик должен позаботиться о том, чтобы отделить эти понятия.
По сути соответствует МСО 2001.

[Back]