Проверяемый текст
Москаленко Сергей Валерьевич. Управление маркетинговой деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих (Диссертация 2010)
[стр. 27]

27 тов.
Подобный методологический подход потребовал разработки принципиально новой оценки предкризисных характеристик предприятий в контексте их экономического устаревания, что изложено в подразделе 1.1.
1.1.
Маркетинговый аудит как прогрессивный научный прием достоверной оценки уровня экономического устаревания предприятий с предкризисными характеристиками своего рыночного положения.
Говоря о маркетинговом аудите, как оценочном факторе на рынке промышленного производства, необходимо подчеркнуть, что именно этот инструментарий по мнению представителей отечественных и зарубежных экономических школ (А.Н.
Федотов, 2002; С.А.
Ренжин, 2007; Е.А.
Семченко, 2008; С.A.
Kaysen, D.W.
Turner, 2009) является основой независимой экспертизы операционного контроля сбытовой деятельности предкризисных и кризисных предприятий.
В этой связи, надлежит сослаться на мнение столичного экономиста Д.В.
Скрипичникова (2008), который указывает, что «сравнительный подход применяется в маркетинговой экспертизе активов фирмы-банкрота, когда существует достоверная и доступная для анализа информация о ценах и характеристик объектованалогов.
применяя сравнительный подход к оценке, оценщик должен: а) выбрать единицы сравнения и провести сравнительный анализ объекта оценки и каждого объекта-аналога по всем элементам сравнения.
По каждому объекту-аналогу может быть выбрано несколько единиц сравнения.
Выбор единиц сравнения должен быть обоснован оценщиком.
Оценщик должен обосновать отказ от использования других единиц сравнения, принятых при проведении оценки и связанных с факторами спроса и предложения; б) скорректировать значения единицы сравнения для объектованалогов по каждому элементу сравнения в зависимости от соотношения характеристик объекта оценки и объекта-аналога по данному элементу сравнения.
При внесении корректировок оценщик должен ввести
[стр. 38]

38 г) осуществить процедуру приведения потока ожидаемых доходов в период прогнозирования, а также доходов после периода прогнозирования в стоимость на дату оценки.
Сравнительный подход применяется в маркетинговой экспертизе активов фирмы-банкрота, когда существует достоверная и доступная для анализа информация о ценах и характеристик объектов-аналогов, применяя сравнительный подход к оценке, оценщик должен: а) выбрать единицы сравнения и провести сравнительный анализ объекта оценки и каждого объекта-аналога по всем элементам сравнения.
По каждому объекту-аналогу может быть выбрано несколько единиц сравнения.
Выбор единиц сравнения должен быть обоснован оценщиком.
Оценщик должен обосновать отказ от использования других единиц сравнения, принятых при проведении оценки и связанных с факторами спроса и предложения; б) скорректировать значения единицы сравнения для объектов-аналогов по каждому элементу сравнения-в зависимости от соотношения характеристик объекта оценки и объекта-аналога по данному элементу сравнения.
При внесении корректировок оценщик должен ввести
и обосновать шкалу корректировок и привести объяснение того, при каких условиях значения введенных корректировок будут иными.
Шкала и процедура корректирования единицы сравнения не должны меняться от одного объекта-аналога к другому; в) согласовать результаты корректирования значений единиц сравнения по выбранным объектам-аналогам.
Оценщик должен обосновать схему согласования скорректированных значений единиц сравнения и скорректированных цен объектов-аналогов.
Затратный подход применяется в маркетинговой экспертизе активов фирмы-банкрота применяется, когда существует возможность заменить объект оценки другим объектом, который либо является точной I *

[Back]