Проверяемый текст
Гребнева Елена Владимировна. Моделирование и реализация авалиарных маркетинговых программ в системе социально-экономического развития крупного промышленного предприятия (Диссертация 2007)
[стр. 48]

48 Таблица 4.
Побудительные факторы для развития современной системы
управления промышленными предприятиями (версия Е.В.
Ран тина,
2011).
Факторы.
влияющие на успешную деятельность предприятия: • скорость • качество • объём управленческой информации, имеющейся в распоря жен и и руководителей всех \
ровней • Отсутствие полной и актуальной информации о финансово-хозяйственной деятельности подразделений и всего предприятия в целом.
Зачастую, время и средства, затраченные на сбор необходимых данных, несоизмеримо больше чем их стоимость.

Пересечение функциональных обязанностей работников предприятий, что приводит к неоправданному увеличению штата компании.
Сложности стратегического и тактического планирования деятельности, отсутствие возможности моделирования состояния предприятия для различных условий рынка (пессимистичные и оптимистичные варианты).
Таблица
5.
Пут и совершенствования управления, избираемые
предкризисными российскими предприятиями (по версии Ю.А.
Шумиловой,
2010).
• Сокращение запасов, что позволит более экономно использовать складские помещения и потребует меньше средств на его хранение; • Сокращение цикла производства и цикла выполнения заказа следовательно, бизнес будет более гибко реагировать на спрос: • Сокращение незавершенного производства работа не будет выдаваться, пока она не потребуется "точно ко времени" для удовлетворения конечного
спроса: • Улучшение обслуживания заказчиков за счет своевременного исполнения поставок: • Сбалансировать запасы уменьшится дефицит и станет меньше устаревших запасов: • Повышение производительности людские ресурсы и материалы будут использоваться в соответствии с заказами с меньшими потерями; • Формирование скоординированной группы управления.
которая сможет решать стратегические и оперативные вопросы и организовать работу в соответствии с выработанным основным планом производства.
повышение кредитоспособности предприятий, может и должна стать маркетинговая интегрированная система.
В частности, Ю.А.
Шумилова
(2010) пишет, что процветание государства «напрямую зависит от экономического благосостояния его хозяйствующих субъектов: один из результирующих показателей для национальной экономики валовый Организация управленческого учёта на предприятии: • снабженческозаготовительная деятельность • производственная деятельность • финансово-сбытовая деятельность • учёт затрат на производство и себестоимость продукции • управленческий учет организационной деятельности • контроллинг
[стр. 46]

46 риториальной удаленностью и различным производственным потенциалом, то можно выделить несколько узловых направлений, отраженных в таблицах 6 и 7.
Таблица 6.
Побудительные факторы для развития современной системы
управлелия крупными промышленными предприятиями (версия Е.В, Рантина, 2006).
Факторы, влияющие на успешную деятельность предприятия: • скорость • качество • объём управленческой информации, имеющейся в распоряжении руководителей всех,
уровней Отсутствие полной и актуальной информации о финансово-хозяйственной деятельности подразделений и всего предприятия в целом.
Зачастую, время и средства, затраченные на сбор необходимых данных, несоизмеримо больше чем их стоимость.

Пересечение функциональных обязанностей работников предприятий, что приводит к неоправданному увеличению штата компании.

Сложности стратегического и тактического планирования деятельности, отсутствие возможности моделирования состояния предприятия для различных условий рынка (пессимистичные и оптимистичные варианты).
Таблица
7.
Пути совершенствования управления, избираемые
успешными российскими предприятиями (по версии Ю.А.
Шумиловой,
2007), Организация управленческого учёта на предприятии: • снабженческозаготовительная деятельность Сокращение запасов, что позволит более экономно использовать складские помещения и потребует меньше средств на его хранение; • Сокращение цикла производства и цикла выполнения заказа следовательно, бизнес будет более гибко реагировать на спрос; • Сокращение незавершенного производства работа не будет выдаваться, пока она не потребуется ''точно ко времени" для удовлетворения конечного

[стр.,47]

47 Комментируя данные таблиц 6 и 7, необходимо указать, что по •мнению авторов этих таблиц, надежным помощником в проведении мероприятий, направленных на обеспечение безубыточного функционирования и повышение кредитоспособности предприятий, может и должна стать маркетинговая интегрированная система.
В частности, Ю.А.
Шумилова
(2007) пишет, что процветание государства «напрямую зависит от экономического благосостояния его хозяйствующих субъектов: один из результирующих показателей для национальной экономики валовый внутренний продукт (ВВП) в исчислении по системе национальных счетов представляет собой сумму доходов по всем секторам экономики.
Без достижения прибыльности большинства предприятий невозможно решение задач макроэкономической стабилизации, т.е.
обеспечение сбалансированности государственных доходов и расходов, равновесия платежного баланса, стабильности национальной валюты и низких темпов инфляции.
Снижение же эффективности предприятий приводит к сокращению возможностей роста занятости и доходов граждан, налоговых поступлений и социальных расходов.
Эффективное, безубыточное функционирование предприятий, их экономическая устойчивость в нестабильной конкурентной среде становится жизненно важной задачей не только для муниципалитетов, регионов, государства в целом, но, так или иначе, и для всех субъектов рыночной экономики.
Важнейшим критерием оценки экономического состояния предприятия, определяющим его конкурентоспособность и потенциал в эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности, является надежность.
В общем смысле под надежностью предприятия понимается способность предприятия к безотказному, нормальному функционированию во времени.
Важность и актуальность повышения надежности предприятий обу

[Back]