Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 72]

проверку, и если она считается удовлетворительной, то новоиспеченный дипломник немедленно получает диплом с серебряной печатью, руководство по трудоустройству и продвижению по службе на 92 страницах и специальный подарок.
На титульном листе диплома указывается оценка, являющаяся средним баллом, полученными за все выполненные задания.

Программа «Гостиничные операции и менеджмент» рассматривает отель как единство подразделений, чья слаженная эффективная работа приносит удовлетворение гостям, что в свою очередь увеличивает прибыль предприятия.
Учебный план предполагает обучение всем главным операциям плюс обучение эффективному планированию, внедрению и управлению этими операциями.

Программу обучения составляют следующие дисциплины: Гостиницы как предприятия бизнеса их функции, типы, размеры, стандарты, местоположения, условия, типы гостей, цели визитов, системы классификации.
Гостиничные продукты и рынки размещения, блюда и напитки.
Гостиничный маркетинг, методы продажи гостиничного продукта: брошюры, реклама, прямые продажи, турагенты, агенты по размещению, туроператоры.

Организационные структуры отеля, отделы отеля, обязанности управленческого звена: набор персонала, обучение, мотивация, руководство и контроль.
Служба приема отеля, ее служащие и их обязанности: процедура регистрации размещение, ответы на запросы, предоставление информации, работа с жалобами, счета, выезд из гостиница и работа кассира; персонал, одетый в униформу и его обязанности.

Номера: мебель, оборудование, оформление, освещение; ванные комнаты в номере, мебель и оборудование, ванные комнаты и туалеты, коридоры и лестницы.
Служба горничных, персонал и обязанности.
[стр. 113]

113 содержат иллюстрации.
В конце каждой из грех частей пособия расположен короткий тест для самоконтроля.
Учащиеся отвечают на вопросы и выполняют набор упражнений.
Ответы рекомендуется сверять предлагаемыми образцами и решениями, представленных в виде коротких сообщений по важнейшим темам.
После усвоения всех 'грех частей пособия студенты-заочники посылают свои работы на проверку.
• Запланированные регулярные проверки-экзамены обеспечивают наблюдение за успехами и контроль усвоения программы.
За выполненную работу ставиться оценка в процентах.
Преподаватели не только тщательно проверяют экзаменационные работы, но при необходимости делают подробный разбор, дают профессиональные советы, предлагают модели ответов и решения.
• Сообщение и оказание преподавателями помощи происходит быстро и эффективно посредством запечатанного авиаписьма или по факсу.
Колледж берет на себя обязательство в течении двух рабочих дней по получению возвращать проверенные работы, соответствующие требованиям.
• Студентов обучают не только геории, но и тому, как применить ее на практике, поэтому учащиеся быстро внедряют в работу то, чему они научились.
• Каждая из 18 программ профессиональной подготовки может быть освоена минимум за 4-6 месяцев, максимум за 12 месяцев.
По окончанию студенты получают Диплом с Серебряной Печатью.
Закончив освоение материала всех четырех пособий, заочник посылает финальную работу на заключительную экзаменационную проверку, и если она считается удовлетворительной, то новоиспеченный дипломник немедленно получает' Диплом с Серебряной печатью, руководство по трудоустройству и продвижению по службе на 92 страницах и специальный подарок.
На титульном листе Диплома указывается оценка, являющаяся средним баллом, полученными за все выполненные задания.

Рассмотрим содержание образования по двум программам, связанным с индустрией туризма.
Учебный план программы «Туризм и управление турагенством» акцентирован на практику турагенств как розничных туристских организаций, осуществляющих посредническую связь между туроператорами и другими турком пан иями, с одной стороны, и потенциальными туристами, с другой.
Данный курс рассматривает не только практическое планирование, развитие и функционирование гуризма, но и вопросы туристского рынка, уделяя

[стр.,115]

Программа «Гостиничные операции и менеджмент» рассматривает отель как единство подразделений, чья слаженная эффективная работа приносит удовлетворение гостям, что в свою очередь увеличивает прибыль предприятия.
Учебный план предполагает обучение всем главным операциям плюс обучение эффективному планированию, внедрению и управлению этими операциями.

Следующие дисциплины составляют программу обучения: (a) Гостиницы как предприятия бизнеса их функции, типы, размеры, стандарты, местоположения, условия, типы гостей, цели визитов, системы классификации.
(b)Г остиничные продукты и рынки размещения, блюда и напитки.
(c) Гостиничный маркетинг, методы продажи гостиничного продукта: брошюры, реклама, прямые продажи, турагенты, агенты по размещению, туроператоры.
((1)Организационные структуры отеля, отделы отеля, обязанности управленческого звена: набор персонала, обучение, мотивация, руководство и контроль, (е) Служба приема отеля, ее служащие и их обязанности: процедура регистрации размещение, ответы на запросы, предоставление информации, работа с жалобами, счета, выезд из гостиница и работа кассира; персонал, одетый в униформу и его обязанности.
(£) Номера, мебель, оборудование, оформление, освещение; ванные комнаты в номере, мебель и оборудование, ванные комнаты и туалеты, коридоры и лестницы.
Служба горничных, персонал и обязанности.

(Ь) Организация общественного питания в гостинице: приемы пищи и меню, закупки, получение, хранение и использование продуктов, приготовление еды, кухни и заготовка, контроль стоимости.
(1) Типы гостиничных ресторанов, предлагаемое меню, стили обслуживания, самообслуживание, официанты, персонал ресторана, обслуживание в вестибюлях, функциональное питание.
0) Продажа алкогольных и безалкогольных напитков в отельных барах различных типов и ресторанах, закупки, хранение и выдача напитков, контроль продаж.
115

[Back]