Проверяемый текст
Викторов, Юрий Николаевич; Влияние озонотерапии на уровень биоаминов слизистой желудка и иммунный статус больных язвенной болезнью (Диссертация 2004)
[стр. 109]

лабораторную динамику болезни, а также благоприятно влияющим на уровень биоаминов в структурах крови и СОЖ, что способствует снижению частоты рецидивов болезни и улучшению качества жизни больных.
Инфузионная
ОТ удачно дополняет стандартный лечебный комплекс, повышает его эффективность, способствует сокращению сроков лечения, значительно удлиняет ремиссию.
Являясь доступным и безопасным методом лечения,
озонотерапия, в большей степени, чем стандартное лечение способствует улучшению биоаминного статуса крови и слизистой оболочки желудка.
109
[стр. 96]

1998, Зуев В.М.
и соавт., 1998; 2000; Винник Ю.С.
и соавт., 2000; Макова З.С.
и соавт., 2003).
В целом надо подчеркнуть, что рецидив болезни быстрее поддавался комплексному лечению с применением ОТ в среднем за 22,1±0,6 дня.
Таким образом, терапевтическое действие ОТ при лечении ЯБ проявляется позитивным влиянием на клинико-эндоскопическую динамику болезни, а также иммуномодулирующим, благоприятно влияющим на биоамины в структурах слизистой оболочки желудка и, вероятно, антихеликобактерным эффектом, что в конечном итоге способствует снижению частоты рецидивов болезни и улучшению качества жизни больных.
Инфузионная
озонотерапия удачно дополняет стандартный лечебный комплекс, повышает эффективность его, способствует сокращению сроков лечения, улучшает качество репарации СОЖ.
Являясь доступным и безопасным методом лечения,
ОТ, в большей степени, чем классическое лечение способствует эрадикации Нр, улучшает биоаминный статус структур слизистой оболочки желудка, способствует положительной динамике в иммунологических показателях крови.

[Back]