Проверяемый текст
Сазанов, Сергей Викторович; Совершенствование механизма обеспечения экономической безопасности отрасли в современных условиях (Диссертация 2005)
[стр. 165]

165 В-пятых, создание финансово-кредитного механизма, адекватного современным условиям и задачам развития аграрного сектора, в рамках которого необходимо увеличение уставного капитала ОАО «Россельхозбанка» и «Росагролизинг» на 5 млрд руб.
ежегодно каждого, в течении 2008-2010 гг.
В-шестых, способствовать развитию интеграции, созданию крупных конкурентоспособных компаний, предоставлять государственным корпорациям-монополистам 60-70% выделяемых отрасли бюджетных средств.
В-седьмых, добиваться высокой конкурентоспособности экспортной продукции, позволяющей поставлять ее на мировые рынки в таких количествах и по таким ценам, которые обеспечивали бы получение иностранной валюты в объемах, достаточных для оплаты необходимого импорта при наличии внутренних и внешних угроз.
В-восьмых, стимулировать разработку и реализацию инвестиционных проектов за счет кредитов, гарантий, налоговых каникул и других мер активного развития различных форм частногосударственного партнерства.
В-девятых, обеспечить более тесную экономическую интеграцию со странами СНГ.
Важным условием такой экономической интеграции со странами Содружества должна стать интернационализация производства и капитала.
Отмечая важность для экономической безопасности РФ экономического объединения с группой стран СНГ, вместе с тем следует подчеркнуть, что, с точки зрения экономической безопасности, тем более недопустимы экономическое дробление самой Российской Федерации, попытки хозяйственного обособления отдельных регионов и территорий.
В-десятых, принять реальные меры по снижению налоговой нагрузки на предприятия за счет проведения налоговой реформы с тем, чтобы предприятия получили достаточные собственные средства для
[стр. 199]

199 В связи с этим необходимо разработать меры, направленные на экономическое финансирование стимулирование применения и новых эффективных методов повышения отдачи месторождений.
Эти меры позволят улучшить научно-исследовательских базу опытно-конструкторских занимающихся стать замена работ по созданию новых технологий и технических средств, активнее развивать материально-техническую разработкой новых методов.
В-восьмых, приоритетным направлением должна выбывающего из эксплуатации оборудования, модернизация и техническое перевооружение действующих металлургических объектов, обеспечение надежного энергоснабжения ряда регионов России, связи с которыми ослабли в результате дезинтеграции ЕЭС бывшей СССР, первоочередное выделение на эти цели инвестиционных ресурсов.
При этом строительство новых объектов должно обосновываться на основании В-девятых, тщательных не менее технико-экономических важно дальнейшее расчетов при минимальных сроках окупаемости.
повышение уровня автоматизации технологических процессов управления нормальными и аварийными режимами деятельности металлургических предприятий.
В области протиБоаварийного управления важнейшей задачей является обеспечение необходимых (эффективных) объемов управляюишх воздействий для сохранения устойчивости и живучести предприятий промышленного комплекса, создание юридической и экономической базы для безусловного выполнения всеми компаниями заданных воздействий противоаварийной автоматики.
В-десятых, проведение единой политики в сфере обеспечения экономической безопасности невозможно без сохранения и развития отраслевого интеллектуального потенциала.
В этом направлении требуется провести ряд стабилизационных мероприятий: выделение наиболее эффективных и перспективных научных организаций; переход к институтов,

[Back]