Проверяемый текст
Магомедов, Магомед Юсупович; Управление конкурентоспособностью строительной корпорации: теория, методология, практика (Диссертация 2005)
[стр. 33]

улучшение технологии строительства, методов испытаний, системы контроля качества промежуточной и конечной строительной продукции; повышение квалификации менеджеров и производственных рабочих.
изменение цен на продукцию, цен на услуги, по обслуживанию и ремонту; изменение порядка заключения подрядных договоров и взаимодействия с заказчиками; изменение структуры и размера инвестиций в разработку, производство и сбыт строительной продукции; изменение структуры и объемов кооперационных поставок, сокращение числа поставщиков и взаимодействие с ними на долговременной основе изменение системы стимулирования поставщиков.
Стратегия повышения качества строительной продукции является важнейшей составной частью стратегии
фирмы по повышению своей конкурентоспособности.
При этом объектами прогнозирования являются показатели качества предполагаемой к выпуску строительной продукции, не уступающие аналогичным показателям товарной продукции конкурентов[57].

В конкурентной политике строительной
фирмы относительно качества выпускаемой ее продукции должны, прежде всего, приниматься во внимание ее функциональное назначение, надежность, долговечность, удобство использования, эстетичность внешнего вида, и другие характеристики, т.е.
способность продукции удовлетворять совокупные потребности
потребителя лучше, чем товары-конкуренты.
Создание такой потребительской ценности продукции, которая включала бы в себя всю совокупность свойства
данного товара, а также сопутствующих ему факторов, является важнейшим условием выживания на рынке [46].
Строительная фирма, создавая конкурентоспособную продукцию, может применять следующие различные тактические решения [54]: 33
[стр. 33]

изменение порядка и качества проектирования строительной продукции; улучшение технологии строительства, методов испытаний, системы контроля качества промежуточной и конечной строительной продукции; изменение цен на продукцию, цен на услуги по ее обслуживанию и ремонту; изменение порядка заключения подрядных договоров и взаимодействия с заказчиками; изменение структуры и размера инвестиций в разработку, производство и сбыт строительной продукции; изменение структуры и объемов кооперационных поставок, сокращение числа поставщиков и взаимодействие с ними на долговременной основе; изменение системы стимулирования поставщиков; повышение квалификации менеджеров и производственных рабочих.
Стратегия повышения качества строительной продукции является важнейшей составной частью стратегии
корпорации по повышению своей конкурентоспособности.
При этом объектами прогнозирования являются показатели качества предполагаемой к выпуску строительной продукции, не уступающие аналогичным показателям товарной продукции конкурентов
[60,64].
В конкурентной политике строительной
корпорации относительно качества выпускаемой ею продукции должны, прежде всего, приниматься во внимание ее функциональное назначение, надежность, долговечность, удобство использования, эстетичность внешнего вида и другие характеристики, т.е.
способность продукции удовлетворять совокупные потребности
заказчика лучше, чем товары-конкуренты.
Создание такой потребительской ценности продукции, которая включала бы в себя всю совокупность свойства
данной товарной строительной продукции, а также сопутствующих ей факторов, является важнейшим условием выживания строительной корпорации на рынке [57,62].
Строительная корпорация, создавая конкурентоспособную продукцию, может применять следующие различные тактические решения [5,14,18]:

[Back]