Проверяемый текст
Магомедов, Магомед Юсупович; Управление конкурентоспособностью строительной корпорации: теория, методология, практика (Диссертация 2005)
[стр. 36]

рынка.
К тому же опыт западных стран показывает, что значительное количество новых видов продукции, выведенных на рынок, терпит коммерческий провал.
Примерно
восемь из десяти новшеств обычно не оправдывают возлагавшихся на них надежд производителей [59].
Основными причинами этого являются: недостаточное владение
менеджерами информацией о состоянии спроса именно на данный вид продукции; низкое качество строительства; неэффективная реклама; завышенная цена; непредвиденные ответные действия конкурентов; неверно выбранное время для выхода на рынок; нерешенные производственные проблемы, т.е.
неправильно
построенная фирмой конкурентная политика.
В основе концепции создания
нового строительной продукции сегодня лежит не столько соблюдение традиционных стремлений к достижению новых технических и технико-экономических параметров, сколько стремление создать инновационную продукцию с высоким уровнем конкурентоспособности относительно других аналогичных строительных объектов.
После предварительной оценки идеи о создании новой продукции
(а их этих идей, как правило, изучают множество), в основе, которой лежат: тщательный анализ преимущества заказчика при переходе на новый вид продукции; емкость рынка и трудности проникновения на него; характер и острота конкуренции по аналогичной продукции; возможности конкурентов выхода на этот же рынок с аналогичной продукцией, высшим руководством фирмы изучается оценка экономической эффективности ее выпуска.
Эта оценка включает в себя, прежде всего, определение экономических оценок целесообразности строительства
того или иного вида объектов.
Для этого составляется смета затрат на
строительства и сбыт, а также оцениваются 36
[стр. 36]

на рынок, терпит коммерческий провал: примерно 8 из 1 0 не оправдывают возлагавшихся на них надежд производителей [91-94].
Основными причинами этого являются: недостаточное владение
состоянием спроса именно на данный вид продукции, низкое качество строительства, неэффективная реклама, завышенная цена, непредвиденные ответные действия конкурентов, неверно выбранное время для выхода на рынок, нерешенные производственные проблемы, т.е.
неправильно
спрогнозированная корпорацией конкурентная политика.
В основе концепции создания
новой строительной продукции сегодня лежит не столько соблюдение традиционных стремлений к достижению новых технических и технико-экономических параметров, сколько стремление создать инновационную продукцию с высоким уровнем конкурентоспособности относительно других аналогичных строительных проектов.
Решение принимается после предварительной оценки идеи о создании новой продукции (таких идей, как правило, изучают множество), в основе которой лежат: тщательный анализ преимуществ заказчика, которые он получит при переходе на новый вид продукции; емкость рынка и трудности проникновения на него; характер и острота конкуренции по аналогичной продукции; возможности конкурентов выхода на этот же рынок с аналогичной продукцией.
Затем высшим руководством корпорации изучается оценка экономической эффективности ее производства.
Эта оценка включает в себя, прежде всего, определение экономических оценок целесообразности строительства
новых проектов.
Для этого составляется смета затрат на
строительство и эксплуатацию и определяются возможные поступления средств от заказчика.
Сопоставление расходов с доходами позволяет решить вопрос о целесообразности запуска производства нового вида продукции, если он позволяет эффективно загрузить и экономический потенциал строительной корпорации.
При этом эффектив

[стр.,75]

данный вид строительных объектов более конкурентоспособен на рынке, чем сравниваемые с ним альтернативные объекты.
Заключение дополняется выводами о преимуществах и недостатках оцениваемой продукции по сравнению с аналогами, а также предложениями о мерах, которые должны быть приняты для улучшения ее положения на рынке.
В основе концепции создания новой строительной продукции сегодня лежит не столько соблюдение традиционных стремлений к достижению новых технических и технико-экономических параметров, сколько стремление создать "проект рыночной новизны" с высоким уровнем конкурентоспособности относительно других аналогичных проектов, например, жилых домов и коттеджей.
После предварительной оценки идеи принимается решение о создании нового проекта, в основе которого лежат [2 2 ]: тщательный анализ преимущества потребителя при переходе на заказ новой продукции; емкость рынка и трудности проникновения на него; характер и острота конкуренции по аналогичной продукции; возможности конкурентов выхода на этот же рынок с аналогичной продукцией; руководством корпорации также изучается оценка экономической эффективности выпуска нового проекта.
Такой анализ включает в себя, прежде всего, определение экономических параметров изготовления головного образца, на основе которых составляется калькуляция себестоимости изготовления и определяются возможные поступления авансированных средств после заключения договоров с заказчиками.
Сопоставление расходов с доходами позволяет решить вопрос о целесообразности запуска нового проекта в производство.
Затем разрабатывается детальный бизнес-план выпуска нового проекта, исследуются источники снабжения и разрабатывается комплекс мер по обеспечению реализации проекта от рек

[Back]