Проверяемый текст
Магомедов, Магомед Юсупович; Управление конкурентоспособностью строительной корпорации: теория, методология, практика (Диссертация 2005)
[стр. 41]

будут работать в режиме так называемого "инновационного конвейера".
Суть этого подхода заключается в том, чтобы нацелить строительную фирму[56]: во-первых, на постоянное внедрение в производство новых, более совершенных видов строительной продукции; во-вторых, на неуклонное сокращение всех видов затрат на производство продукции: в-третьих, на повышение качественных и потребительских характеристик при снижении цен на выпускаемые изделия.
По существу, для выбора стратегии повышения конкурентоспособности строительной фирмой ставится задача объединить в рамках хозяйственных комплексов нового типа гибкость и адаптивность производственного потенциала строительного производства с низкими издержками и высокой производительностью труда массового производства.
Считается, что такое сочетание позволит обеспечить не только стабилизацию, но и снижение издержек во всех звеньях производственносбытовой цепочки при постоянном внедрении в серийное производство новых видов строительной продукции, расширении номенклатуры выпускаемой продукции и изменении ее ассортимента, что в итоге и должно создать устойчивые преимущества для победы в конкурентной борьбе.
Чтобы в наиболее короткие сроки с минимальными вложениями выйти на намеченные рубежи, многие западные компании
обычно сосредотачивают свои усилия на трех следующих главных направлениях[21]: комплексной механизации производственных процессов; внедрение передовых форм и методов управления, включая организацию производства и развитие технико-экономической базы; развитие кадрового потенциала при одновременном повышении квалификации, активности и лояльности каждого работника и менеджера.
Именно такая конкуренция ресурсов считается наиболее перспективной для того, чтобы создать адаптивные производственные 41
[стр. 45]

во-первых, на постоянное внедрение в производство новых, более совершенных видов строительной продукции; во-вторых, на неуклонное сокращение всех видов затрат на производство продукции; в-третьих, на повышение качественных и потребительских характеристик при снижении цен на выпускаемую продукцию [96].
По существу, ставится задача объединить в рамках хозяйственных комплексов нового типа гибкость и адаптивность управления строительным производством с низкими издержками и высокой производительностью труда путем перехода на инновационные принципы управления строительной корпорацией и развитием внутрифирменного предпринимательства.
Считаем, что такое сочетание позволит обеспечить не только стабилизацию, но и снижение издержек во всех звеньях производственной цепочки при постоянном внедрении в производство новых видов строительной продукции, что должно в итоге создать условия для устойчивой победы в конкурентной борьбе.
Чтобы в наиболее короткие сроки с минимальными вложениями выйти на намеченные рубежи, многие западные компании
собираются сосредоточить усилия на трех главных направлениях: комплексной автоматизации производственных процессов; в совершенствовании форм и методов управления, включая организацию производства и развитие технико-экономической базы; в развитии кадрового потенциала при одновременном повышении квалификации, активности и лояльности каждого работника.
Именно
такая конкуренция потенциальных ресурсов считается наиболее перспективной для того, чтобы создать адаптивные производственные системы нового поколения, которые еще недавно существовали только в теории [50].
При совпадении общих стратегических направлений борьбы за лидерство существуют и некоторые особенности в подходах ведущих японских и американских компаний к тому, как обеспечить свое преимущество в экономическом соперничестве на мировом рынке.
Например, специфика японского подхода со

[Back]