Проверяемый текст
Магомедов, Магомед Юсупович; Управление конкурентоспособностью строительной корпорации: теория, методология, практика (Диссертация 2005)
[стр. 76]

процесса строительного производства по отклонению можно считать стабильную поддержку значений указанных параметров в пределах безубыточного функционирования строительной фирме.
76 4
[стр. 186]

6.
Принятие окончательного плана.
На основе определенных в п.
5 цены строительной продукции и соответствующих объемов производства выполняется окончательный расчет точки безубыточности, а также составляется финансовый план и план производства с разбивкой по периодам.
При этом определяется момент достижения точки безубыточности.
7.
Контроль безубыточности.
Контроль безубыточности включает в себя несколько аспектов: контроль производственных расходов, контроль себестоимости, контроль плана реализации, контроль поступления доходов, контроль выполнения плана безубыточности.
Ясно, что контроль себестоимости и контроль плана реализации и поступления доходов проверяют две составляющие концепции безубыточности.
Комплексный контроль и управление безубыточностью заключается в непрерывном контроле над полученными доходами и текущими издержками корпорации, определении того, в каком положении относительно точки безубыточности находится строительная корпорация и проведением мероприятий по ее перемещению в требуемое положение.
Таким образом, основными оперативными показателями эффективного функционирования строительной корпорации в динамических условиях рынка можно считать безубыточный объем производства и цену строительной продукции.
Тогда одной из основных задач ситуационного регулирования процесса строительного производства по отклонению можно считать стабильную поддержку значений указанных параметров в пределах безубыточного функционирования строительной корпорации.
Следует отметить, что регулирование затрат строительной корпорации по отклонению производится на основе возникновения факта наличия существенного различия между фактическим и требуемым значениями регулируемых параметров.
А это в ряде случаев запаздывание превентивных мер может привести к необратимым последствиям вплоть до разорения строительной корпорации.
Отсюда возникает необходимость организации предупреждающего управ

[Back]