Проверяемый текст
Совет Федерации, АНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК № 6 (226), "Проблемы законодательного обеспечения укрупнения субъектов Российской Федерации (на примере объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа)" / Москва 2004
[стр. 156]

156 * т # сохраняется в размере не ниже уровня, сложившегося в 2006 году по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.
Начиная с 2009 года в межбюджетных отношениях с Российской Федерацией бюджет Пермского края учитывается как бюджет единой территории.
Формирование проекта бюджета Пермского края на 2009 год как бюджета единой территории осуществляется в 2008 году в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для субъекта Российской Федерации.

Представительство Пермского края в палатах Федерального Собрания Российской Федерации
обеспечивается путем избрания в соответствии с законодательством Российской Федерации депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории Пермского края, с учетом административно-территориального устройства края, при котором в границах Коми-Пермяцкого округа на период избрания депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва формируется одномандатный избирательный округ, а также путем избрания (назначения) в соответствии с законодательством Российской Федерации представителей от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти Пермского края в состав Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Статус Коми-Пермяцкого автономного округа в составе Пермского края определяется Соглашением между Пермской областью и КомиПермяцким автономным округом о правовом положении КомиПермяцкого округа в составе Пермского края, подписанным 11 ноября 2003 г.
Губернатор Пермской области Ю.Тругаев и глава администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Г.Савельев подписали специальное соглашение о правовом положении округа в составе единого субъекта РФ.
Документ предусматривает особый статус КомиПермяцкого автономного округа в составе будущего Пермского края.
[стр. 60]

60 осуществляется Правительством Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.
Статья 5.
Переходный период образования Пермского края 1.
Со дня образования Пермского края и до завершения формирования законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края первого созыва, но не позднее 31 января 2007 года, действует переходный период образования Пермского края (далее – переходный период).
2.
В течение переходного периода осуществляется формирование органов государственной власти Пермского края, а также завершается урегулирование иных вопросов, предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом и пунктом 2 статьи 12 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».
3.
В целях выполнения задач переходного периода координация деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа по предметам совместного ведения Российской Федерации и указанных субъектов Российской Федерации осуществляется Правительством Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.
4.
Предусмотренные настоящим Федеральным конституционным законом временные наименования законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края и должности высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) Пермского края, а также сроки их полномочий устанавливаются для Законодательного Собрания Пермского края первого созыва и первого губернатора Пермского края.
В последующем наименования законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края и должности высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) Пермского края, а также сроки их полномочий определяются Уставом Пермского края.
5.
Органы государственной власти Пермского края осуществляют в полном объеме государственную власть в Пермском крае как субъекте Российской Федерации со дня созыва Законодательного Собрания Пермского края.
6.
В переходный период органы государственной власти Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранные по одномандатным избирательным округам, образованным на территориях указанных субъектов Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представляющие органы государственной власти Пермской области и КомиПермяцкого автономного округа, продолжают осуществлять свои полномочия до истечения срока этих полномочий.
7.
Со дня вступления в должность губернатора Пермского края Законодательное Собрание Пермской области и Законодательное Собрание Коми-Пермяцкого автономного округа принимают совместные решения (большинством голосов от общего числа депутатов как Законодательного Собрания Пермской области, так и Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа) по вопросам, связанным с выполнением задач переходного периода, для чего по согласованию между указанными органами проводятся совместные пленарные заседания или заседания с общей повесткой дня.


[стр.,65]

65 5.
Расчет средств, передаваемых в 2006 2008 годах из федерального бюджета, производится раздельно по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
В 2006 2008 годах передача средств бюджету Коми-Пермяцкого округа из федерального бюджета осуществляется через бюджет Пермского края.
До 2008 года включительно объем финансовой поддержки Пермского края из федерального бюджета сохраняется в размере не ниже уровня, сложившегося в 2006 году по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.
6.
Начиная с 2009 года в межбюджетных отношениях с Российской Федерацией бюджет Пермского края учитывается как бюджет единой территории.
Формирование проекта бюджета Пермского края на 2009 год как бюджета единой территории осуществляется в 2008 году в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для субъекта Российской Федерации.

7.
Распределение доходов между бюджетом Пермского края и бюджетом КомиПермяцкого округа на 2009 год осуществляется в соответствии с законодательством Пермского края.
Статья 15.
Представительство Пермского края в палатах Федерального Собрания Российской Федерации
Представительство Пермского края в палатах Федерального Собрания Российской Федерации обеспечивается путем избрания в соответствии с законодательством Российской Федерации депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории Пермского края, с учетом административнотерриториального устройства края, при котором в границах Коми-Пермяцкого округа на период избрания депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва формируется одномандатный избирательный округ, а также путем избрания (назначения) в соответствии с законодательством Российской Федерации представителей от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти Пермского края в состав Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Статья 16.
Действие на территории Пермского края законов и иных нормативных правовых актов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа 1.
Законы и иные нормативные правовые акты Пермской области и КомиПермяцкого автономного округа, принятые до вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона, действуют на соответствующей территории Пермского края в части, не противоречащей настоящему Федеральному конституционному закону, законам и иным нормативным правовым актам Пермского края, до дня признания их утратившими силу в установленном порядке.
2.
В случае противоречия законов и иных нормативных правовых актов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, принятых до вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона, Уставу Пермского края, законам и иным нормативным правовым актам Пермского края применяется соответствующий закон или иной нормативный правовой акт Пермского края.


[стр.,83]

83 требований настоящего Федерального закона изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Налоговый кодекс Российской Федерации.
… До 1 января 2009 года подлежит перепрофилированию или отчуждению в порядке и сроки, установленные законодательством о приватизации, имущество, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами не передано в федеральную собственность или муниципальную собственность и не может находиться в собственности субъекта Российской Федерации.
Статья 3.
… Положения пункта 17 статьи 1 настоящего Федерального закона (в части дополнения Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» пунктами 2 и 3 статьи 26.6) действуют, если иное не установлено федеральным законом об автономном округе или федеральным законом об отношениях между органами государственной власти автономного округа и, соответственно, органами государственной власти края или области и договором между органами государственной власти автономного округа и, соответственно, органами государственной власти края или области.
Соглашение между Пермской областью и Коми-Пермяцким автономным округом о правовом положении Коми-Пермяцкого округа в составе Пермского края Пермская область, в лице губернатора Пермской области Трутнева Юрия Петровича, действующего на основании Устава Пермской области, с одной стороны, Коми-Пермяцкий автономный округ, в лице главы Администрации Савельева Геннадия Петровича, действующего на основании Устава Коми-Пермяцкого автономного округа, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из того, что в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в составе Российской Федерации предполагается образование нового субъекта Российской Федерации с наименованием «Пермский край» и статусом край, в целях разрешения вопросов, возникших в процессе образования нового субъекта Российской Федерации, согласились о нижеследующем: Статья 1.
Предмет Соглашения Предметом настоящего Соглашения являются основные положения, определяющие особый статус Коми-Пермяцкого округа в составе Пермского края.

[Back]