Проверяемый текст
Кудашев Роман Анатольевич. Методы экономического противодействия предприятий добывающей промышленности недружественным поглощениям (Диссертация, «23» апреля 2009)
[стр. 176]

176 справедливое распределение социальных выгод в результате реализации горно-добывающих проектов; » расширение и углубление общественного согласия и поддержки, для чего ввести обязательность информирования (отчетов) компаниями об устойчивом развитии: экономические показатели, защита окружающей среды, социальные факторы; • акционерные общества должны нести ответственность перед акционерами и широким кругом держателей капитала за решение экономических, социальных и экологических проблем; достижение справедливых компромиссов между позитивными и негативными результатами деятельности; • комплексное изучение, разведка и использование всех видов полезных ископаемых; • создание перечня региональных мероприятий для чрезвычайных ситуаций при разведке, добыче и использовании полезных ископаемых; • в сотрудничестве с Международным союзом охраны природы и природных ресурсов и другими организациями стремиться к согласованному решению вопросов, связанных с охраняемыми территориями и местами ведения разведочных и горных работ.
Конкретизируя общие подходы и принципы устойчивого развития применительно
к нефтедобывающей компании, можно отметить, что необходимо обеспечить и стабильную добычу, и соблюдение требований и нормативов по воздействию на окружающую сред}'.
Целью управления устойчивым развитием является достижение компанией наибольшего возможного потенциала (прирост запасов, объем добычи, доход и др.) при прохождении всех этапов жизненного цикла месторождений (участков).
Крупная компания, как правило, разрабатывает одновременно не менее 10-20 объектов (месторождений, участков недр), находящихся на различных
[стр. 174]

173 справедливое распределение социальных выгод в результате реализации добывающих проектов; • расширение и углубление общественного согласия и.
поддержки, для чего ввести обязательность информирования (отчетов) компаниями об устойчивом развитии: экономические показатели, защита окружающей среды, социальные факторы; • акционерные .
общества должны нести ответственность
перед акционерами и широким кругом держателей капитала за решение экономических, социальных, и экологических проблем; достижение справедливых компромиссов между, позитивными и негативными результатами деятельности; • комплексное изучение, разведка и использование всех видов полезных ископаемых; .
?
'■ • создание перечня региональных мероприятий для чрезвычайных ситуаций при разведке, добыче и использовании полезных ископаемых; • в сотрудничестве с Международным союзом охраны природы и природных ресурсов и другими: организациями стремиться к согласованному решению вопросов, связанных с охраняемыми территориями и местами .ведения разведочных и горных работ.
Конкретизируя общие подходы и принципы устойчивого развития: применительно
< к нефтедобывающей компании, можно* отметить, что необходимо обеспечить и стабильную добычу, и соблюдение требований и нормативов по воздействию на окружающую среду.
Целью управления устойчивым развитием является достижение компанией наибольшего возможного потенциала (прирост запасов, объем добычи, доход и др.)> при прохождении всех этапов жизненного цикла месторождений (участков).
Крупная компания, как правило, разрабатывает одновременно не менее 10-20 объектов (месторождений, участков недр), находящихся, на различных

[Back]