Проверяемый текст
Кудашев Роман Анатольевич. Методы экономического противодействия предприятий добывающей промышленности недружественным поглощениям (Диссертация, «23» апреля 2009)
[стр. 20]

ОСВОЕНИЕ НОЕ ИХ ШРАФИЧЕСЮв ринков 20 УВЕЛИЧЕНА СОНМОСТИ УМЛКНИЕ ИЛИ ЗАШИ1А СВОЕЙ ДОЛИ РЫНКА ПМ&ПЕЧШиЕН08ЫХПРОДУТО*КМУСЛУГ УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ Н*Д ЦРХЖОЙ ПОС1А801ИЮВ проча Рис, 1,1, Распределение целей сделок слияния и поглощения Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что мотивы и практика развития бизнеса определили, что слияния и поглощения стали основным способом концентрации капитала.
В современной научной литературе и законодательных актах мы встречаем различные подходы к трактованию понятия поглощения и производных от него понятий (табл.

1.1.) Таблица 1.1.
Основные подходы к пониманию термина «поглощение» Подход к Интерпретации понятия поглощения
Имущественный Интеграционный Содержание подхода Сторонники подхода Поглощение-установление над С.Н.
Анисимов, Ю.
компанией или активом полного Школьников, П Астахов контроля как в юридическом, так и в физическом смысле.
[С.Н.
Анисимов
Рейдерство в России особенности национального захвата СПб ИГ «Невский проспект» изд «Вектор» 2007 217 с-] Поглощение погашение прав и Н.
Васильева, И.
Федосова, обязанностей меньшей силы Е.
Сукясян правами и обязанностями большей силы [Васильева Н.
Правовой сервис для «черных рейдеров».
«Петербургский час пик» №13, 511 апреля 2006.];
[стр. 29]

ОСВОЕНИЕ НОВЬОС ГЕ01РАФИЧЕСКИХ-РЫНКОВ 29 УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ УВЕЛИЧЕНИЕ-ИЛИ ЗАЩИТА СВОЕЙ ДОЛИРЫНКА ПРИВЛЕЧЕНИЕНОВЫ):ПРОДУВОВИЛИ УСЛУГ УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ НАЛ иЕПОЧ.<ОЙ ПОаАВ1ДИК08 ПРОЧЕЕ Рис.
1.1.
Распределение целей сделок слияния и поглощения Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что мотивы и практика развития бизнеса определили, что слияния и поглощения стали основным способом концентрации капитала.
В современной научной литературе и законодательных актах мы встречаем различные подходы к трактованию понятия поглощения и производных от него понятий (табл
Л Л.) Таблица 1Л.
Основные подходы к пониманию термина «поглощение» Подход к Интерпретации понятия поглощения
Содержание подхода Сторонники подхода Имущественный Поглощение-установление над компанией или активом полного контроля как в юридическом, так и в физическом смысле,[291 С.Н.
Анисимов,
Ю.
Школьников, П.
Астахов Интеграционный Поглощение погашение прав и обязанностей меньшей силы правами и обязанностями большей силы [35]; Н.
Васильева, О.
Федосова, Е.
Сукясяи Спекулятивный Поглощение взятие одной компанией другой под свой контроль, управление без приобретения абсолютного права собственности на нее[108].
А.
Овчинников, А.
Осиновский

[Back]