Проверяемый текст
Титов, Сергей Анатольевич. Совершенствование производственной программы предприятия с использованием информационных систем : На примере предприятий молочной промышленности Воронежской области (Диссертация 2006)
[стр. 106]

1601» 14000 12000 10000 7>« *аюО 8000 6000 I I 4000 1 20002003 2004 2005 2006 2007 2003 2009 2010 Годы Рис.
2.3.5.
Рост объемов выпуска продукции в ОАО «Концерн «Созвездие» (млн.
руб.) Однако на каждом предприятии существует свой вариант производственной программы, который ориентирован на различные приоритеты в выборе стратегий: стратегию предпринимательства, стратегию динамического роста, стратегию ликвидации каких-то подразделений, стратегию изменения курса.
Выполнение стратегического планирования предполагает соответствующий акцент на перечисленные составляющие производственной программы.
Так, для реализации производственной программы, основанной на стратегии предпринимательства, которой придерживаются большинство предприятий
концерна (Воронежский НИИ связи, ОАО «Завод «Луч» г.
Осташков) в условиях рыночной экономики, требуются персонал-новаторы, обладающие гибким мышлением, желающие брать на себя ответственность за управленческие риски, умеющие работать в группах.
Для этих целей подго106 15235 17 предприятий 20 предприятий
[стр. 22]

На каждом предприятии существует свой вариант производственной программы, который ориентирован на различные приоритеты в выборе стратегий: стратегию предпринимательства, стратегию динамического роста, стратегию ликвидации, стратегию изменения курса, выполнение стратегического планирования предполагает соответствующий акцент на перечисленные составляющие производственной программы.
Так, для реализации производственной программы, основанной на стратегии предпринимательства, которой придерживаются большинство предприятий
пищевой отрасли в условиях рыночной экономики, требуютсяI 4 персонал-новаторы, обладающие гибким мышлением, желающие брать на себя ответственность за управленческие риски, умеющие работать в группах.
В связи с этим внедряют новации незначительное число сотрудников, а руководители обеспечивают условия для развития индивидуальных качеств таких работников и высокую степень участия в управлении проектами.
Прием на работу осуществляется преимущественно из числа молодых людей, обладающих высоким потенциалом и компетенцией.
Оценка производственной деятельности производится преимущественно по результатам и мало формализована.
Важны возможности роста и индивидуального развития работников.
Производственные программы, базирующиеся на стратегии динамического роста, предполагают изменение целей и структуры организации, они основаны на быстрой реализации продукции и больших ее объемах и разнообразном ассортименте продукции.
Кроме того, работники предприятий с такой стратегией должны уметь адаптироваться к изменениям, повышать свою квалификацию.
Набор кадров осуществляется из числа высококомпетентных специалистов; вознаграждение основано на оценке индивидуального труда и на эффективной работе в группах.
Процедуры оценки производственной, маркетинговой и финансовой деятельности предприятия более формализованы, чем в предпринимательских организациях.
Компетенция сотрудников обеспечивается за счет постоянного

[Back]