Проверяемый текст
Титов, Сергей Анатольевич. Совершенствование производственной программы предприятия с использованием информационных систем : На примере предприятий молочной промышленности Воронежской области (Диссертация 2006)
[стр. 110]

ляет реализовать финансовые, производственные, маркетинговые планы предприятий концерна.
5.
Ослабление контроля над выполняемой работой может привести предприятия к невыполнению производственных, маркетинговых, финансовых и других планов концерна.
Таким образом, необходим комплексный план различных видов деятельности предприятий концерна, созвучный их стратегиям и нацеленный на развитие систем и подсистем предприятий.
Упорядочение планов на предприятиях в условиях рынка происходит посредством следующих концессионных механизмов: совершенствования технологий, качества и продукции построенных на принципах ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points анализ рисков и критические контрольные точки), используемых на предприятии; улучшения путей использования функциональных инструментов системы управления предприятиями корпорации, в том числе информационных потоков, позволяющих ускорить управленческие решения, а также способствующие конкурентоспособности предприятия и его продукции.
оптимизация финансовых потоков на основе современных методических подходов к финансовому планированию.
Построение любой системы показателей на предприятиях должно реализовываться в соответствии с государственными требованиями, а также с вышеуказанными принципами деятельности концессий.
110
[стр. 29]

Система Ао структура, функционирующая в обычном режиме Т^Тз решение проблем, привычка уточнять искомый результат, _______анализ и поиск решений_______ Система А„ анализ достигнутых результатов, анализ предпринятых действий, дальнейший поиск целей Рис.
1.1.4.
Развивающаяся система управления предприятием Упорядочение производственной программы управления на развивающих предприятиях в условиях рынка происходит посредством следующихмеханизмов: совершенствования технологий, построенных на принципах ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points анализ рисков и критические контрольные точки), используемых на предприятии; улучшения путей использования функциональных инструментов системы управления предприятием, в том числе информационных потоков, позволяющих ускорить управленческие решения, а также способствующие конкурентоспособности предприятия и его продукции.
Стимулирование и мобилизация инициативы персонала, управление нововведениями и информационными потоками, маркетинговые, финансовые, производственные, организационные возможности, востребованные в необходимый период развития предприятия, определяет потенциал его планирования 1.2.
Концепции различных подходов к развитию программного обеспечения управленческой деятельности на предприятиях В основе планирования (создания программы) предприятия лежит цель.
В одних научных источниках цель определяется как один из элементов, который характеризует предвосхищение результатов деятельности

[Back]