Проверяемый текст
Титов, Сергей Анатольевич. Совершенствование производственной программы предприятия с использованием информационных систем : На примере предприятий молочной промышленности Воронежской области (Диссертация 2006)
[стр. 97]

СРЕДСТВА РЗБ 16 млрд Б (8% ) Рис.
2.3Л.
Мировой рынок средств электронной разведки и РЭБ Комплексные планы проходят два этапа в своем развитии: разработку и внедрение.
Представим комплексную программу управления предприятием на основе планирования, которая состоит из множества целей, включая государственные, и варианты возможностей ее реализации с учетом творческих сил персонала концерна (рис.
2.З.2.).
Если стратегия предприятия, в основном, имеет отношение преимущественно к внешней сфере деятельности организации
(что является приоритетным государственным направлением в планировании деятельности концерна), то производственная программа учитывает планы деятельности предприятия с учетом требований внешней среды.
Концессионные механизмы планирования способствуют развитию следующих целей: расширение, многообразие и обновление производимых и реализуемых товаров с учетом требований рынка; уменьшение затрат на изготовление выпускаемой продукции; повышение качества и конкурентоспособности продукции.
96
[стр. 13]

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ Планы подразделений ТЕГИИ ІТ-технология Механизмы Действия управления структурной функционального с учетом внешней подчинённости инструмента среды различных служб качества ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕН Информационные технологии, стратегическое управление, учитывающие внешнюю конъюнктуру рынка Активизация форм и методов на основе сертификации продукции и персонала ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 3/ -развитие производственных зада1 -эффективное разрешение маркетг -оптимизация финансовых потоко -эффективная структура и кадрова -развитие информационных техно -внедрение стандартов качества п и продукции развитие ІТ технологий ДАЧИ: и 1нгового подхода в управлении; в; 1Яполитика на предприятии, логий; роизводственных процессов, персонала ПОСРЕДСТВОМ: -расширение, многообразие и обновление производимых и реализуемых товаров с учетом требований рынка; -уменьшение затрат на изготовление выпускаемой продукции; -повышение качества и конкурентоспособности продукции.
Рис.
1.1.1.
Развитие производственной программы предприятия

[стр.,14]

возможностей ее реализации с учетом творческих сил персонала (рис.1.1.2.).
Если стратегия предприятия, в основном, имеет отношение преимущественно к внешней сфере деятельности организации,
то производственная программа учитывает планы деятельности предприятия с учетом внешней среды.
Считаем что, представленная на рис.1.1.2.
производственная программа способствует развитию следующих целей: -расширение, многообразие и обновление производимых и реализуемых товаров с учетом требований рынка; -уменьшение затрат на изготовление выпускаемой продукции; -повышение качества и конкурентоспособности продукции.
Модель производственной программы развития предприятия исходит из стратегических целей организации, функционирующей в условиях рыночной экономики, может быть представлена в следующем виде.
Рис.1.1.2.
Модель производственной программы предприятия

[Back]