Проверяемый текст
Савиных Анатолий Иванович Организационно-педагогические условия ресоциализации несовершеннолетних осужденных в учреждении исполнения уголовного наказания (Диссертация 2006)
[стр. 76]

76 это, в свою очередь, открывает возможности для целенаправленной ресоциализации личности с ее позитивными потребностями, интересами, реализуемыми в целенаправленной, значимой деятельности организованной в учреждениях исполнения уголовного наказания.
4.
Ресоциализация осужденных требует глубокого изучения личности и составления программы работы с каждым осужденным в течение всего срока пребывания в пенитенциарных учреждениях.
Программы эти носят индивидуальный характер, основываются на заключении специалистовпсихологов, социальных работников, педагогов, специалистов по профессиональной подготовке.
5.
Однако состояние социальной и психологической службы ВК (на примере воспитательной колонии г.
Кизилюрта) еще не отвечает потребностям практики, уступает, возможно, средствам ресоциализации многих циви* лизованных государств.
Сегодня для эффективного решения задачи ресоциализации несовершеннолетних осуждённых нужен не просто отдельно юрист, педагог или психолог, а комплексное воздействие на личность, оказание помощи в возвращении к социально одобряемому поведению.
Необходимо разработать концепцию дальнейшего развития социально-психологической службы и, в первую очередь, обеспечить законодательную, научнометодическую, материально-техническую базы.
Следует повысить статус социального работника, педагога и психолога воспитательных колоний.
*
[стр. 80]

мать себя совершенно необходимо для нормального саморазвития условие.
Отношение к себе определяет и способы самоутверждения подростков в обществе.
4.
Особенности социальных характеристик осужденных подростков нельзя рассматривать как данные от рождения.
Они динамичны, подвижны, это, в свою очередь, открывает возможности для целенаправленной ресоциализации личности с ее позитивными потребностями, интересами, реализуемыми в целенаправленной, значимой деятельности организованной в учреждениях исполнения уголовного наказания.
78

[Back]