Проверяемый текст
Щепелин Николай Игнатьевич. Формирование конкурентной стратегии домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе (Диссертация 1999)
[стр. 83]

(2.19) » # т 83 РëР~ , с (ТК{2С)-ТС{2с)) р р * 100% < Я% тс^:Р) где Л экономическая рента для конкретного вида бизнеса.
Тем не менее, как указывалось выше, данная система условий корректна для оценки предприятием завершения жизненного цикла продукции на основе данных, полученных за довольно короткий промежуток времени.
Анализируя более протяженные периоды времени, на которых предприятие может определить свою позицию относительно выпуска «старой продукции» необходимо отметить, что оно может предпринять меры по расширению собственной
производственной базы, с целью снижения уровня затрат на единицу выпускаемой продукции, либо провести активную маркетинговую политику, но в данном случае необходимы особенно тщательные маркетинговые исследования, которые обосновали бы доходную базу для вкладываемых инвестиций в расширение производства, так как в современной экономике, по оценкам специалистов -маркетологов, старение продукции происходит гораздо быстрее, чем время выведения на рынок и время окупаемости новой продукции [109].
Таким образом, функционирование и взаимодействие элементов системы инвестирования предприятия индустриального домостроения можно кратко описать следующим образом: • механизмы аккумуляции инвестиционных ресурсов в момент внедрения «старой продукции» в точке О до момента снятия ее с производства.
Аккумуляция доли прибыли и амортизации для будущих
инвестиций в НИОКР и в производство; • механизм перераспределения инвестиционных ресурсов в момент начала разработки «новой продукции» (точка А) до конца ее разработки и
[стр. 67]

I# Считая функцию 7’C(g‘') гладкой, необходимое условие максимума прибыли соответствует равенству производных функций общих поступлений TR и общих затрат ТС в точке оптимального выпуска д " , то есть: d T R { g ” ) d T C { g ‘ ) „ ^7) tfg* d g ” где TR{g‘) выручка от производства «старого товара».
Учитывая, что TR = P * g " , получаем функцию краткосрочного предложения предприятия при производстве «старой продукции» 67 dTC {r) dg‘ (2.18) Это условие определяет оптимальное предложение в зависимости от цены товара, то есть по сути дела описывает кривую предложения производителя, максимизирующую прибыль.
Производная dTC ^sr‘ и есть функция маргинальных затрат (2.14).
При этом если известна функция ценовой эластичности спроса, концом жизненного цикла «старой продукции» в краткосрочном периоде для строительного предприятия можно считать достижение продуктом такого ценового уровня объема продаж при которых выполняется следующая система условий: rfrC(g') (2.19) <^9 100% < R% где R экономическая рента для конкретного вида бизнеса.
Тем не менее, как указывалось выше, данная система условий корректна для оценки предприятием завершения жизненного цикла продукции на основе данных, полученных за довольно короткий промежуток времени.
Анализируя более протяженные периоды времени, на которых предприятие может определить свою позицию относительно выпуска «старой продукции» необходимо отметить, что оно может предпринять меры по расширению соб


[стр.,68]

ственной производственной базы, с целью снижения уровня затрат на единицу выпускаемой продукции, либо провести активную маркетинговую политику, но в данном случае необходимы особенно тщательные маркетинговые исследования, которые обосновали бы доходную базу для вкладываемых инвестиций в расширение производства, так как в современной экономике, по оценкам специалистов -маркетологов, старение продукции происходит гораздо быстрее, чем время выведения на рынок и время окупаемости новой продукции [109].
Таким образом, функционирование и взаимодействие элементов системы инвестирования предприятия индустриального домостроения можно кратко описать следующим образом: • механизмы аккумуляции инвестиционных ресурсов в момент внедрения «старой продукции» в точке О до момента снятия ее с производства.
Аккумуляция доли прибыли и амортизации для б у д
н и х инвестиций в НИОКР и 8 производство; • механизм перераспределения инвестиционных ресурсов в момент начала разработки «новой продукции» (точка А) до конца ее разработки и освоения (точка С).
Выбор варианта (вариантов) инновационноинвестиционного проекта, обеспечивающего выпуск «новой продукции» на рынок 8 момент времени точка Е и окупаемость проекта к моменту времени точка N.
Перераспределение в выбранный проект привлеченного капитала и капитала из других СЗХ в случае недостаточности аккумулированного капитала в рассматриваемой СЗХ; • механизм инвестиционного контроллинга на всех этапах жизненного цикла как «старой продукции», так и «новой продукции».
Контроль и управление по отклонениям фактических значений от запланированных параметров инвестиционных проектов; • механизм возвратности стадии выпуска «старой продукции» период ON и «новой продукции» период EN и до окончания цикла.
Определение условий и принципов возврата инвестированного капитала.
Формирование внутренних инвестиционных источников предприятия.
Выплаты за ис68

[Back]