Проверяемый текст
Щепелин Николай Игнатьевич. Формирование конкурентной стратегии домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе (Диссертация 1999)
[стр. 87]

87 * Для строительного предприятия особый интерес представляют два периода времени в общем планируемом времени производства и реализации продукции (Тпр): • период освоения новой продукции (7^); • время до снятия «старой продукции» с производства.
Отношение периода времени, оставшегося до снятия продукции с производства
(Т7*), к общему времени производства и реализации этой продукции (Тпр) можно выразить через коэффициент устаревания продукции: К = 1 (2.21) где Тпр период времени производства и реализации продукции на заданный момент времени.
Очевидно, что чем меньше значение коэффициента
К/, тем более старой считается бизнес-линия предприятия.
Коэффициент устаревания продукции можно выразить через время разработки и освоения новой продукции и коэффициент инновационной гибкости: К /
(2.22) Для определения К0 и К( менеджеру строительного предприятия, вырабатывающему правила и приемы инвестирования инноваций конкурентную стратегию необходимо знать среднее время цикла разработки и освоения новой продукции Тос, а также прогнозировать продолжительность цикла производства уже внедренной продукции Тпр.
Учитывая вышесказанное, в инновационно-инвестиционном проекте (ИИП) домостроительной компании фазу создания и освоения новшества (создание новой бизнес-линии) следует разбить на следующие этапы:
[стр. 71]

Таким образом, коэффициент инновационной гибкости строительного предприятия является стратегическим инструментом, с помощью которого предприятие прогнозирует и планирует инновационно-инвестиционные проекты (ИИН), направленные на поддержание равновесия в системе предприятия.
Для строительного предприятия особый интерес представляют два периода времени в общем планируемом времени производства и реализации продукции
{Т„р)\ • период оотоения новой продукции (Тос); • время до снятия «старой продукции» с производства.
Отношение периода времени, оставшегося до снятия продукции с производства
(F*), к общему времени производства и реализации этой продукции (Г^р) можно выразить через коэффициент устаревания продукции: К , (2.21) ' п р ' п р где Т'„р период времени производства и реализации продукции на заданный момент времени.
Очевидно, что чем меньше значение коэффициента
Kf, тем более старой считается бизнес-линия предприятия.
Коэффициент устаревания продукции можно выразить через время разработки и освоения новой продукции и коэ(ффициент инновационной гибкости: к , ^
5 1 ^ 'ос Для определения Ко и Kf менед>»«ру строительного предприятия, вырабатывающему правила и приемы инвестирования инноваций конкурентную стратегию необходимо знать среднее время цикла разработки и освоения новой продукции Гое, а также прогнозировать продолжительность цикла производства уже внедренной продукции Т„р.
Учитывая вышесказанное, в инновационно-инвестиционном проекте (ИИП) домостроительной компании фазу создания и освоения новшества {создание новой бизнес-линии) следует разбить на следующие этапы:
71

[Back]