Проверяемый текст
Щепелин Николай Игнатьевич. Формирование конкурентной стратегии домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе (Диссертация 1999)
[стр. 90]

90 • от объема инвестиций в трудовые ресурсы 7^,; • от объема инвестиций в материальные ресурсы 1мат\ • от объема годового выпуска новой продукции УвЬ1П.
Регрессионная зависимость для этого этапа: ^3 = мод' 1созд' ^ тр• ^ .мат* ^ вып) ».мят * (2.25) Полученные регрессионные зависимости позволяют определить Тос для различной продукции при анализе влияния вариантов инвестирования инноваций.
В данном случае, тос является нормативным (планируемым) значением времени на разработку и освоение новшества при определенном объеме инвестиций и определяется по формуле: Время Тпр можно разделить на время непосредственного производства продукции (/4 ) и время ее реализации (г5 ).
В качестве нормативного значения Тпр может приниматься любое период времени, на протяжении которого менеджмент предприятия желает использовать существующую бизнес-линию.
Учитывая планируемые временные рамки разработки, освоения и производства продукции, нормативным (планируемым) коэффициентом инновационной гибкости для конкретной СЗХ предприятия будет:
Значение К0 показывает выбранный домостроительной компанией режим сменяемости продукции в отдельной СЗХ: предприятие, выпуская продукцию период времени Тпр , выделяет на разработку и освоение новой продукции такой объем инвестиций, который позволяет создать и запустить в производство новую продукцию за время Тос.
Таким образом, первостепенной задачей менеджмента домостроительной компании становится обоснование планируемого
Тос = *\ +(2 +'3 • (2.26) (2.27)
[стр. 74]

ций.
в данном случае, является нормативным (планируемым) значением времени на разработку и освоение новшества при определенном объеме инвестиций и определяется по формуле: 74 + (2.26) Время Т„р можно разделить на время непосредственного производства продукции (Тд) и время ее реализации ( f j ).
В качестве нормативного значения Т„р может приниматься любое период времени, на протяжении которого менеджмент предприятия желает использовать с^оцестеующую бизнес-линию.
Учитывая планируемые временные рамки разработки, освоения и производства продукции, нормативным (планируемым) коэффициентом инновационной гибкости для конкретной СЗХ предприятия будет;
(2.27) 'пр Значение показывает выбранный домостроительной компанией режим сменяемое™ п р о д ^ и и в отдельной СЗХ: предприятие, выпуская продукцию период времени , вьщеляет на разработку и оотоение новой продукции такой объем инвестиций, который позволяет создать и запусжть в производство новую продукцию за время .
Таким образом, первостепенной задачей менеджмента домостроительной компании становится обоснование планируемого
коэффициента инновационной жбкости при периодически возникаю1Щ1х негативных внешних воздействиях.
Расхождение факгичеаюго значения Ко от К„ может быть вызвано как изменением Т„р под воздействием внешних факторов, так и Гос за счет объемов инвестиций, выделяемых на разработку и освоение новшества.
Среднее время производства и реализации изделия определяются двумя основными факторами состоянием конкурентного рынка инвестиционностроительного комплекса региона и гибкостью технологии домостроительной компании.
Главным компонентом понятия «состояние рынка», влияющим на длительность периода производства, является степень конкурен-той борьбы строи

[Back]