Проверяемый текст
Щепелин Николай Игнатьевич. Формирование конкурентной стратегии домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе (Диссертация 1999)
[стр. 97]

инновационной гибкости.
При этом предлагаемая вероятностная модель прогнозирования коэффициента инновационной гибкости позволяет обоснованно планировать инвестиции в инновации (с учетом возможных возмущающих внешних воздействий).
2.3 Основные направления решения проблемы привлечения инвестиционных ресурсов для создания (поддержания) конкурентных преимуществ домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе
Значимость проблемы привлечения инвестиционных ресурсов для создания (поддержания) конкурентных преимуществ домостроительной компании на региональном рынке подрядных работ
принуждает менеджмент предприятия постоянно отслеживать приемлемость различных источников и форм привлечения капиталовложений требуемых для реализации инновационно-инвестиционных проектов предприятия.
В течение целого ряда лет (практически с начала осуществления реформ) в экономической печати постоянно дискутируется вопрос о развитии ипотеки.
Считается, что ипотека это механизмом, который не только оживит строительство в регионах, но непременно отразится позитивно на всей экономике страны.
Под ипотекой понимается разновидность имущественного залога, служащего обеспечением исполнения основного
денежного обязательства должником залогодателем перед кредитором залогодержателем, который приобретает право, в случае неисполнения должником основного обязательства получить удовлетворение за счет заложенного недвижимого имущества, собственником (владельцем) которого является залогодатель.
Федеральный Закон «Об ипотеке» открывает реальную возможность значительного роста
платежеспособного спроса на продукт отрасли (жилье) и, следовательно, улучшит положение дел на предприятиях индустриального
[стр. 2]

ГЛАВА 1.
Проблемы конкурентоспособности домостроительной компании на региональном рынке подрядных работ 1.1 И нвестиционный кризис в России и пути его преодоления в соврем енны х условиях...................................................................................................8 1.2 Структура, взаим освязь звеньев и принципы ф ункционирования регионального инвестиционно-строительного комплекса (на примере Тю менской о б л а с т и )....................................................18 1.3 О сновны е принципы ф ормирования конкурентной стратегии дом остроительной компании на региональном ры нке подрядны х раб от.......................................................................................................................................32 ГЛАВА 2.
Методические основы разработки конкурентной стратегии домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе 2.1 И нвестиционный м еханизм поддерж ания дом остроительной компании в равновесии на конкурентном ры нке подрядны х работ в регионе.................................................................................................................................
57 2.2 Разработка конкурентной стратегии на базе гибкого развития дом остроительной ком пании......................................................................................
69 2.3 О сновны е направления реш ения проблем ы привлечения инвестиционны х ресурсов для создания (поддерж ания) конкурентны х преим ущ еств дом остроительной компании на ры нке подрядны х работ в регионе.................................................................................................................................
80 ГЛАВА 3.
Предпосылки реализации конкурен'той стратегии домостроительной компании на региональном рынке подрядных работ 3.1 О боснование необходимости повы ш ения инвестиционной привлекательности дом остроительной ком пании...........................................
94 2 СОДЕРЖАНИЕ Введение.............................................................................................................4

[стр.,5]

Объективная необходимость поиска новых методов и механизмов управления конкурентоспособностью домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе в условиях макроэкономического неблагоприятного инвестиционного климата России обуславливает актуальность предлагаемого диссертационного исследования.
Целью диссертационного исследования является разработка методических положений по формированию конкурентной стратепли домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе.
В соответствии с целью исследования в диссертации были поставлены и решены следующие задачи: • исследованы причины возникновения инвестиционного кризиса в России и определены пути его преодоления в современных условиях; • исследованы структура, взаимосвязи звеньев и принципы функционирования регионального инвестиционно-строительного комплекса (на примере Тюменской области); • определены основные принципы формирования конкурентной стратегии домостроительной компании на региональном рынке подрядных работ; • обоснована необходимость поддержания домостроительной компании в равновесии на конкурентном рынке подрядных работ в регионе посредством стратегического управления инновационно-инвестиционной деятельностью предприятия; • определены основные направления решения проблемы привлечения инвестиционных ресурсов для создания (поддержания) конкурентных преимуществ домостроительной компании на рынке подрядных работ в регионе; • разработаны методические рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности домостроительной компании; • уточнены методы оценки экономической эффективности инновационно-инвестиционной деятельности домостроительной компании.
5

[стр.,80]

Применительно к формируемой домостроительной компанией конкурентной стратеги на рынке подрядных работ в регионе, можно сделать вывод, что основным инструментом поддержания строительного предприятия в равновесном состоянии должно являться регулирование с помощью инвестиций его инновационной гибкости.
При этом предлагаемая вероятностная модель прогнозирования коэффициента инновационной гибкости позволяет обоснованно планировать инвестиции в инновации (с учетом возможных возмущающих внешних воздействий).
23 Основные
нэтравления решения проблемы п»1влечения инвестиционных ресурсов для создания (поддеркания) южг^рентных претлуицеста домостроительной компакт ка рынке подрядк>1Х работ в регионе Значимость проблемы привлечения инвестиционных ресурсов для создания (поддержания) конкурентных преимуществ домостроительной компании на региональном рынке подрядных работ принухщэет менеджмент предприятия постоянно отслеживать приемлемость различных источников и форм привлечения капиталовложений требуемых для регшизации инновационно-инвестиционных проектов предприятия.
В течение целого ряда лет (практически с начала осуществления реформ) в экономической печати постоянно дискутируется вопрос о развитии ипотеки.
Считается, что и п о те ка -э то механизмом, который не только оживит строительство в регионах, но непременно отразится позитивно на всей экономике страны.
Под ипотекой понимается разновидность имущественного залога, служащего обеспечением исполнения основного
дене>Ю10го обязательства должником залогодателем перед кредитором залогодержателем, который приобретает право, в случае неисполнения должником основного обязательства получить удовлетворение за счет заложенного недвижимого имущества, собственником (владельцем) которого является залогодатель.
Федеральный Закон «Об ипотеке» открывает реальную возможность значительного роста
80

[Back]