Проверяемый текст
Саблин, Владимир Валерьевич. Организация инвестиционной деятельности в регионе (Диссертация 2006)
[стр. 125]

3.
Использование специализированных банков данных, баз знаний, библиотеки моделей, для удовлетворения информационно-аналитических потребностей учредителей и других пользователей центра.
4.

Использование лингвистических и программно-технологических средств системы управления рисками, обеспечения функционирования локальной вычислительной сети с доступом к внешним (включая международные) банкам данных политической, правовой, экономической и научно-технической информации.
5.

Использование прогнозных моделей обеспечения экономической безопасности в субъектах Российской Федерации и сценариев поведения участников предпринимательской деятельности в изменяющихся условиях мирового финансового кризиса.
6.
Организация временных творческих коллективов (в том числе с привлечением зарубежных специалистов) для повышения эффективности системы управления инвестиционными рисками, проведения исследований и подготовки экспертных заключений по различным программам (в том числе инвестиционным, осуществляемым учредителями и другими пользователями центра).
7.
Налаживание аналитической работы для проведения исследований инвестиционного
и инновационного рынка, экспертизы проектов, определения рисков капиталовложений и охраны коммерческой тайны.
8.
Сбор,
систематизация и анализ нормативных материалов по вопросам предпринимательской и охранительной деятельности.
Организацию комплексного консалтинга в этой области.
9.

Накопление, обобщение и использование практического опыта информационно-аналитического и экспертно-консультативного обеспечения охранительной деятельности в сфере экономики.
10.

Разработка и внедрение информационных технологий и программно-технических комплексов, ориентированных на инфор125
[стр. 55]

52 Для обеспечения более благоприятных условий деятельности потенциальных инвесторов автором предлагается создавать "Центры по управлению инвестиционными рисками на территории региона".
Данное подразделение будет обеспечивать решение следующих задач.
1.
Поиск источников и приобретение информации по вопросам предпринимательской деятельности (на системной и систематической основе).
2.
Формирование стабильных каналов комплектования информационной базы.
3.
Создание специализированных банков данных, баз знаний, библиотеки моделей, для удовлетворения информационно-аналитических потребностей учредителей и других пользователей центра.
4.

Разработку лингвистических и программно-технологических средств реализации системы управления рисками, создания и обеспечения функционирования локальной и компьютерной сети с доступом к внепшим (включая международные) банкам данных политической, правовой, экономической и научно-технической информации.
5.

Разработку прогнозных моделей обеспечения экономической безопасности в регионе и сценариев поведения участников предпринимательской деятельности в изменяющихся условиях.
6.
Организацию временных творческих коллективов (в том числе с привлечением зарубежных специалистов) для создания системы управления рисками, проведения исследований и подготовки экспертных заключений по различным программам (в том числе инвестиционным, осуществляемым учредителями и другими пользователями центра).
7.
Налаживание аналитической работы для проведения исследований инвестиционного
рынка, экспертизы проектов, определения рисков капиталовложений, обеспечения экономической

[стр.,56]

53 безопасности и охраны коммерческой тайны.
8.
Сбор,
систематизацию и анализ нормативных материалов по вопросам предпринимательской и охранительной деятельности.
Методическое сопровождение деятельности по управлению рисками в структурах создаваемой системы экономической безопасности предпринимательства.
Организацию комплексного консалтинга в этой области.
9.

Организацию сотрудничества со структурами создаваемой системы экономической безопасности.
Накопление, обобщение и использование практического опыта информационно-аналитического и экспертно-консультативного обеспечения охранительной деятельности в сфере экономики.
10.

Разработку и внедрение информационных технологий и программно-технических комплексов, ориентированньк на информационно-аналитическое сопровождение предпринимательской и охранительной деятельности, включая управление рисками.
11.
Проектирование, создание и развитие телекоммуникационных средств для удовлетворения потребностей учредителей и других пользователей центра.
В целом основу деятельности предлагаемого Центра должны составлять информационно-аналитические средства системы управления рисками.
При этом банки данных для накопления и систематизации информации могут включать сведения о: перспективных объектах капиталовложений; перспективных для инвестирования патентах и технологиях; инвестиционных программах и проектах; инвестиционных потребностях отраслей и регионов; состоянии проектного финансирования и использовании капиталовложений; ценных бумагах, эмитентах и состоянии фондового рынка; потенциальных отечественных

[Back]