Проверяемый текст
Кучумов, Алексей Валерьевич. Обеспечение экономической безопасности в инвестиционной сфере России (Диссертация 2007)
[стр. 158]

должно осуществлять: организацию эффективного потока информации через «Центры управления инвестиционными рисками в федеральных округах»; дифференциацию информации в зависимости от категории инвестора, которому она предназначена; предоставление инвесторам профессионально подготовленных инвестиционных предложений, отвечающих современным международным стандартам в области содержания и формата; взаимодействие с Федеральной службой государственной статистики по вопросам распространения полной и корректной информации о динамике и накопленных инвестиций, их отраслевой и региональной структуре и ряде других параметров.
158 4
[стр. 113]

■ профессиональное структурирование и форматирование, а также дифференциация информации в зависимости от категории инвестора, которому она предназначена; ■ организация потока целевой информации для инвесторов, которое должно давать достаточно полное представление об инвестиционном режиме в стране; ■ предоставление инвесторам профессионально подготовленных инвестиционных предложений, отвечающих современным международным стандартам в области содержания и формата; ■ взаимодействие с Госкомстатом РФ по вопросам распространения полной и корректной информации о динамике и накопленных инвестиций, их отраслевой и региональной структуре и ряде других параметров.
Реализация соответствующего комплекса мероприятий способна радикально улучшить как инвестиционный имидж России, 1ак и перспективы плодотворного установления коп-тактов с потенциальными инвесторами и как следствие перспективы интенсификации притока капитала в экономику страны.
Следующим немаловажным направлением должно стать совершенствование сбора и обработка статистических данных, для более точной оценки объемов и структуры инвестиций.
Реализация этой функции, должная быть возложена на РЛИИ в сотрудничестве с Госкомстатом РФ, которые в свою очередь должны организовать полноценную систему сбора и обработки статистики инвестиций и мониторинга инвестиционной деятельности.
В настоящее время функции организации сбора и анализа статистических данных по инвестициям в Россию из-за рубежа возложены на Госкомстат РФ.
Порядок расчета показателя «прямые иностранные инвестиции», утвержденный Госкомстатом РФ, соответствует международной практике и требованиям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Тем не менее в России при сборе и 112

[Back]