Проверяемый текст
Саблин, Владимир Валерьевич. Организация инвестиционной деятельности в регионе (Диссертация 2006)
[стр. 31]

4.
Инвестиции в жилища —расходы на строительство жилых зданий, т.е.
зданий, предназначенных для постоянного проживания людей: жилые дома, входящие в жилищный фонд (общего назначения, общежития, спальные корпуса школ-интернатов, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приютов для престарелых и инвалидов); жилые здания (помещения), не входящие в жилищный фонд.
Все формы инвестирования проходят в своем развитии три стадии (фазы),
составляющие в совокупности жизненный цикл инвестиционного процесса: * прединвестиционная стадия, в процессе которой разрабатываются варианты альтернативных инвестиционных решений, проводится их оценка и принимается к реализации конкретный их вариант; инвестиционная стадия, в процессе которой осуществляется непосредственная реализация принятого инвестиционного решения; постинвестиционная стадия, в процессе которой обеспечивается контроль за достижением предусмотренных параметров инвестиционных решений.
Обобщая взгляды отечественных и западных экономистов, можно выделить следующие понятия и термины: инвестиционный проект —документ, содержащий сведения о целях, объемах ресурсов и финансирования, исполнителях, сроках реализации и способах инвестиционной деятельности по конкретному объекту в условиях риска и неопределенности; инвестиционная программа комплекс мероприятий, объединенных единой системой целевых ориентиров, согласованных по ресурсам и источникам финансирования, исполнителям и срокам осуществления в условиях риска, направленных на эффективное решение задач в сфере социально-экономического развития; инвестиционный риск —характеризует возможность финансовых потерь участников инвестиционного проекта в процессе его реализации.
31
[стр. 31]

28 Инвестиционные процессы в регионе должны рассматриваться с точки зрения системного подхода к их организации и структурированию.
С этих позиций инвестиционный процесс можно представить как последовательность этапов, в которых задействованы: субъект (инвестор), объект (объект инвестирования), отношения между ними (инвестирование с целью получения инвестиционного дохода) и сфера, в которой они существуют (инвестиционная сфера).
При этом отношения выступают системообразующим фактором, поскольку объединяют все остальные элементы в одно целое.
Все формы инвестирования проходят в своем развитии три стадии (фазы),
составляюпдае в совокупности жизненный цикл инвестиционного процесса: прединвестиционная стадия, в процессе которой разрабатываются варианты альтернативных инвестиционных решений, проводится их оценка и принимается к реализации конкретный их вариант; инвестиционная стадия, в процессе которой осуществляется непосредственная реализация принятого инвестиционного решения; постинвестиционная стадия, в процессе которой обеспечивается контроль за достижением предусмотренных параметров инвестиционных решений.
'
Инвестиционный процесс не существует сам по себе.
Это означает, что он должен быть рассмотрен в рамках целостного подхода, т.е.
во взаимосвязи с другими процессами.
Это позволяет исчерпывающе описать место и роль инвестиционного процесса как в отдельно взятой сфере деятельности, так и в системе региональных отношений.
В новой экономической ситуации региональные инвестиционные процессы характеризуются рядом негативных тенденций, а именно:

[Back]