Проверяемый текст
Саблин, Владимир Валерьевич. Организация инвестиционной деятельности в регионе (Диссертация 2006)
[стр. 34]

Активная инвестиционная стратегия-—это стратегия, связанная с инновациями, реализующими принципиально новые технические и технологические решения со значительной степенью риска.
Активизация инвестиционной деятельности —это единственно возможный путь
к созданию социально ориентированной, эффективной экономики, обеспечивающей рынок высокотехнологичной, конкурентоспособной продукци1ей.
♦ * Как было отмечено В.В Путиным, на заседании Государственного Совета «О работе органов государственной власти субъектов Российской Федерации по привлечению инвестиций для экономического развития регионов»: «...Инвестиционный приток в экономику —и прежде всего в инфраструктуру надо сделать стабильной тенденцией, постоянной тенi денцией.
А для этого как на федеральном, так и на местном уровнях нужно в целом улучшить инвестиционный климат, создать для инвесторов единые и понятные правила.» Поэтому, на наш взгляд, основой для активизации инвестиционной деятельности является: создание благоприятного инвестиционного климата; -включение механизма устойчивых мотиваций к долговременному вложению средств, которые следует связывать с использованием всего арсенала мер, в том числе рыночных развитие конкуренции, ограничение монополизма, обеспечение прибыльного вложения капитала в производство и его свободного перелива между отраслями и регионами; реализация мер по целенаправленному государственному регулированию инвестиционной деятельности; -поддержка образования новых компаний и новых видов бизнеса, основывающихся на инновациях; 1 Демин В.А., Лещенко М.И.
«Инновационно-инвестиционная стратегия промышленности» МГИУ, 2007 2 см.
Стенографический отчет о заседании Государственного совета по вопросу региональной инвестиционной политики 11.10.2007 г.
www.kremlin.ru 34
[стр. 39]

36 Демографическую характеристику определяют удельный вес населения региона в общей численности жителей, соотношение городского и сельского населения, удельный вес населения, занятого в общественном производстве, уровень квалификации работников.
Развитие рыночных отношений характеризуется удельным весом приватизированных предприятий в общем их количестве, численностью предприятий с иностранными инвестициями, наличием банковских учреждений, страховых компаний, товарных бирж.
Активная инвестиционная стратегия это стратегия, связанная с инновациями, реализующими принципиально новые технические и технологические решения со значительной степенью риска.
Активизация инвестиционной деятельности это единственно возможный путь
выхода экономики России из существующего кризиса.
Для достижения данной цели необходимо создавать условия роста финансовых накоплений в реальном секторе и повышать инвестиционную активность.
Основой для притока инвестиций в развитие экономики является: создание благоприятного инвестиционного климата; -включение механизма устойчивых мотиваций к долговременному вложению средств, которые следует связывать с использованием всего арсенала мер, в том числе рыночных развитие конкуренции, ограничение монополизма, обеспечение прибыльного вложения капитала в производство и его свободного перелива между отраслями и регионами; реализация мер по целенаправленному государственному регулированию инвестиционной деятельности.
Инвестиционный климат характеризует объективные возможности региона, его инвестиционный потенциал, и условия деятельности инвестора, его инвестиционный риск.
Данные критерии взаимосвязаны и включают в себя совокупность политических, организационно-правовых, социально-экономических, финансовых факторов, предопределяющих

[Back]