Проверяемый текст
Аль-Малики, Хамуд Галеб Сулейман; Клинико-психологическая оценка эффективности структурно-резонансной электромагнитной терапии в комплексном лечении больных ревматоидным артритом (Диссертация 2006)
[стр. 116]

ненном состоянии и относилось к числу неблагоприятных факторов, усложняющих процесс диагностики, понижающих эффективность лечебных мероприятий, негативно влияющих на течение и прогноз ССД достоверно чаще приводящих к инвалидизации.
В процессе СРЭМТ у больных основной группы произошло существенное снижение тревожно-депрессивных
реакции, сопровождавшееся достоверным уменьшением балльных оценок психологических методик Спилбергера-Ханина и Бека.
У больных контрольной группы в процессе лечения происходили сходные изменения, однако они были существенно более низкими и недостоверными со статистической точкизрения.
Полученные результаты подтверждают данные ряда клинических и экспериментальных исследований, которые указывают на возможности воздействия МП на центральную нервную систему.
При начальном воздействии
ИМГ1 отмечается повышение активности МАО, параллельно с резким увеличением уровня серотонина (98, 99).
Предполагается также, что МП может стимулировать выделение эндогенных опиоидных пептидов, действуя на шишковидную железу или изменяя содержание Са2+втканимозга(123,203).
Следующимшагом работы было изучение влияния СРЭМтерапии накачество жизни больных
ССД.
Необходимо отметить, что до лечения в наибольшей степени, были снижены показатели, характеризующие физическое здоровье, что свидетельствует об ограничении многих видов физической активности.
Интенсивность боли (ВР) у пациентов
с ССД значительно влияла на их способность к выполнению повседневнойдеятельности, включаяработупо дому.
Более всего, страдалоролевое физическое функционирование (RP),
то есть степень ограничения физического состояния здоровья больного, которая определяла его способность заниматься обычными повседневными нагрузками, включая такие виды деятельности, как прием ванны и одевание.
* Среди показателей КЖ , характеризующих психологическое здоровье, у больных
ССДв большей степени сниженоролевоеэмоциональное функционирование (RE), то есть степень психологического состояния здоровья пациентов, которая могла повлиятьнахарактервыполненияими ежедневныхобязанностей.
[стр. 103]

усложняющих процесс диагностики, понижающих эффективность лечебных мероприятий, негативно влияющих на течение и прогноз РА, достоверно чаще приводящих к инвапидизации.
В процессе СРЭМТ у больных основной группы произошло существенное снижение тревожно-депрессивных
реакций, сопровождавшееся достоверным уменьшением балльных оценок психологических методик Спилбергера-Ханина и Бека.
У больных контрольной группы в процессе лечения происходили сходные изменения, однако они были существенно более низкими и недостоверными со статистической точки зрения.
Полученные результаты подтверждают данные ряда клинических и экспериментальных исследований, которые указывают на возможности воздействия МП на центральную нервную систему.
При начальном воздействии
ИМП отмечается повышение активности МАО, параллельно с резким увеличением уровня серотонина (98, 99).
Предполагается также, что МП может стимулировать выделение эндогенных опиоидных пептидов, действуя на шишковидную железу или изменяя содержание Са2* в ткани мозга (123,203).
Следующим шагом работы было изучение влияния СРЭМ терапии на качество жизни больных
РА Необходимо отметить, что в наибольшей степени до лечения, были снижены показатели, характеризующие физическое здоровье, что свидетельствует об ограничении многих видов физической активности.
Интенсивность боли (ВР) у пациентов
РА значительно влияла на их способность к выполнению повседневной деятельности, включая работу по дому.
Более всего страдало ролевое физическое функционирование (RP),
та степень ограничения физического состояния здоровья больного, которая определяла его способность заниматься обычными повседневными нагрузками, включая даже такие виды деятельности, как прием ванны и одевание Среди показателей КЖ, характеризующих психологическое здоровье у больных РА в большей степени снижено ролевое эмоциональное функционирование (RE), та степень психологического состояния здоровья пациентов ко

[Back]