Проверяемый текст
Аль-Малики, Хамуд Галеб Сулейман; Клинико-психологическая оценка эффективности структурно-резонансной электромагнитной терапии в комплексном лечении больных ревматоидным артритом (Диссертация 2006)
[стр. 117]

£Л^"~'^*> Комплексная терапия с применением СРЭМГ оказала положительное влияние на основные параметры КЖ больных ССД.
Оказалось, что у больных основной группы достоверно повышались показатели физического и ролевого физического функционирования, соматической боли, общего самочувствия, социального и ролевого эмоционального функционирования.
Это свидетельствует о том, что на фоне применения данного метода терапии у больных значительно улучшилось психоэмоциональное состояние и состояние физического здоровья, что, в свою очередь, подтверждает данные о высокой эффективности СРЭМ терапии.
Особенно следует отметить факт отсутствия побочных эффектов
СРЭМГ и возможность ее применения у больных с непереносимостью многих лекарственных препаратов, которая характерна для больных ССД (в нашем исследовании 44% больных отмечали аллергические реакции на прием одного или нескольких медикаментов).
При анализе полученныхданныхмы пришлик заключению отом, что
СРЭМГ можно считать особенно целесооброзной у больных ССД с выраженным болевым синдромом, при наличии значительных психоэмоциональныхнарушении и невротическихрасстройств, в случаяхмножественноймедикаментозной аллергии, когдабывает трудно добиться положительного эффекта, несмотря на назначение большого количества лекарственных средств.
В этих случаях
СРЭМГ оказывает лучшие результаты, позволяет сократить количество принимаемых медикаментов и избежать побочныхявлений, свойственныхполипрагмазии.
Таким образом, результаты проведенных исследований свидетельствуют о высокой эффективности использования метода
СРЭМГ в комплексном лечении больных ССД; показывают широкий спектр лечебного действия СРЭМГ, включающий сосудистый, анальгетический, противовоспалительный эффекты, положительное влияние на психологические нарушения и показатели качества жизни.
Использование СРЭМГ в комплексном лечении больных ССД позволяет существенно улучшить результаты терапии этого заболевания и может быть рекомендовано для широкогоиспользованиявревматологическойпрактике.
[стр. 104]

торая могла повлиять на характер выполнения ими ежедневных обязанностей.
Комбинированная терапия с применением СРЭМТ оказала положительное влияние на основные параметры КЖ больных РА.
Оказалось, что у больных РА основной группы достоверно повышались показатели физического и ролевого физического функционирования, соматической боли, общего самочувствия, социального и ролевого эмоционального функционирования, т.е.
6 из 8 показателей шкал качества жизни.
Это свидетельствует о том, что на фоне применения данного метода терапии у больных значительно улучшилось психоэмоциональное состояние и состояние физического здоровья, что, в свою очередь, подтверждает данные о высокой эффективности СРЭМ терапии.
Особенно следует отметить факт отсутствия побочных эффектов
СРЭМТ и возможность ее применения у больных с непереносимостью многих лекарственных препаратов, которая характерна для больных РА (в нашем исследовании 44% больных отмечали аллергические реакции на прием одного или нескольких медикаментов).
При анализе полученных данных мы пришли к заключению о том, что
СРЭМТ можно считать особенно показанной у больных РА с выраженным болевым синдромом, при наличии значительных психоэмоциональных нарушений и невротических расстройств, в случаях множественной медикаментозной аллергии, когда бывает трудно добиться положительного эффекта, несмотря на назначение большого количества лекарственных средств.
В этих случаях
СРЭМТ оказывает лучшие результаты, позволяет сократить количество принимаемых медикаментов и избежать лолипрапиазии.
Таким образом, результаты проведенных исследований свидетельствуют о высокой эффективности использования метода
СРЭМТ в комплексном лечении больных РА; показывают широкий спектр лечебного действия СРЭМТ, включающий анальгетический, противовоспалительный эффекты, положительное влияние на психологические нарушения и показатели каче

[стр.,105]

ствз жизни.
Использование СРЭМТ в комплексном лечении больных РА позволяет существенно улучшить результаты госпитальной терапии этого заболевания и может быть рекомендовано для широкого использования в ревматологической практике.

[Back]