Проверяемый текст
Аль-Малики, Хамуд Галеб Сулейман; Клинико-психологическая оценка эффективности структурно-резонансной электромагнитной терапии в комплексном лечении больных ревматоидным артритом (Диссертация 2006)
[стр. 27]

позволяет применять данный вид терапии во многих случаях, когда воздействие некоторыми другими физическими факторами не показано (28, 29, 107, 109).
Таким образом, СРЭМТ является высокотехнологичной методикой лечения и профилактики ряда заболеваний воспалительного, метаболического и посттравматического генеза, которая заключается в воздействии на организм переменных электромагнитных полей, создаваемых переменным электрическим током специфической форм, амплитуды и частот, выбранных на основе частот спонтанной биопотенциальной активности органов и тканей.
Спектр частот аппаратов, реализующих СРЭМТ, охватывает весь
низкочастотный и среднечастотный диапазон, что в комплексе с техническими и клиническими особенностями делает методику наиболее удобной и экономически выгодной.
Уникальность
СРЭМТ состоит в физиологичности используемых параметров, которые соответствуют ритмам спонтанной биопотенциальной активности.
Воздействуя на органы или ткани частотами близкими
к их собственным, создаются условия восстановления генетически обусловленных ритмов в соответствии с законом резонанса.
[стр. 43]

гуляционный эффект, улучшается микроциркуляция и региональное кровообращение, благоприятное влияние на иммунореактивные и нейровегетативные процессы(19, 74).
Воздействие СРЭМТ, как правило, не вызывает образование эндогенного тепла, повышение температуры и раздражения кожи Отмечается хорошая переносимость у ослабленных больных, больных пожилого возраста, страдающих сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, что позволяет применять данный вид терапии во многих случаях, когда воздействие некоторыми другими физическими факторами не показано (20, 21,75,77).
СРЭМТ это уникальная методика лечения и профилактики ряда заболеваний воспалительного, метаболического и посттравматического генеза, которая заключается в воздействии на организм переменных электромагнитных полей, создаваемых переменным электрическим током специфической форм, амплитуды и частот, выбранных на основе частот спонтанной биопотенциальной активности органов и тканей.
Спектр частот аппаратов, реализующих СРЭМТ, охватывает весь
диапазон низкочастотной и среднечастотной аппаратуры, что в комплексе с техническими и клиническими особенностями делает методику наиболее удобной и экономически выгодной.
Уникальность
методики СРЭМТ состоит в физиологичности используемых параметров, которые соответствуют ритмам спонтанной биопотенциальной активности.
Воздействуя на органы или ткани частотами близкими
у их собственным, создаются условия восстановления генетически обусловленных ритмов в соответствии с законом резонанса.

[Back]