Проверяемый текст
Аль-Малики, Хамуд Галеб Сулейман; Клинико-психологическая оценка эффективности структурно-резонансной электромагнитной терапии в комплексном лечении больных ревматоидным артритом (Диссертация 2006)
[стр. 69]

Таблица 7 Режимы работы аппарата «Рематерп» № режимов Род работы От 01 до 42 Ручной или автоматический 43 Сканирующий «А» 44 Сканирующий «В» Аппарат при ручной или автоматической работе имеет 42 лечебных режима, в каждом из которых вырабатываются соответствующие данному номеру режима сигналы фиксированных значений частот огибающей и заполнения.
При ручной работе аппарат выполняет тот лечебный режим, номер которого был задан с клавиатуры.
Длительность режима может быть задана в пределах от 1до 180 мин.
с дискретностью 1мин.
При автоматической работе аппарат выполняет заложенный в него алгоритм, в соответствии с которым автоматически последовательно выполняются лечебные режимы №26, №30, №36, №38, №39, №40, №41, №42, после чего последним (девятым) выполняется тот лечебный режим, номер которого был набран на цифровой клавиатуре панели управления.
Длительность выполнения каждого из вышеперечисленных лечебных режимов равна заданной с клавиатуры длительности, которая
может изменяться в пределах от 1 до 20 мин.
Суммарная длительность сеанса, состоящего из девяти лечебных режимов, в 9 раз больше заданной с клавиатуры длительности лечебного режима и может изменяться от 9 до 180 минут.
При работе в сканирующих режимах «А» и «В» аппарат автоматически вырабатывает ряд частот огибающих и для каждой частоты огибающей вырабатывает последовательность частот заполнения, пошагово изменяя их сначала от минимальной до максимальной, а затем в обратную сторону —от максимальной к минимальной.
[стр. 66]

риодическая система» структурно-резонансных частот характеризует уровни воздействия на организм.
На основе этих данных были разработаны следующие лечебные режимы для аппаратуры: седативноспазмолитический, симпатикотонический, парасимпатикотонический, микроциркуляторный, клеточный и т.
д.
В зависимости от поставленных терапевтических задач возможно применение монорежимов и/или их различные сочетания.
Аппарат имеет 44 режима работы, указанных в таблице 8.
Таблица 8 Режимы работы аппарата «Рематерп» № режимов Род работы От 01 до 42 Ручной или автоматический 43 Сканирующий «А» 44 Сканирующий «В» Аппарат при ручной или автоматической работе имеет 42 лечебных режима, в канодом из которых вырабатываются соответствующие данному номеру режима сигналы фиксированных значений частот огибающей и заполнения.
При ручной работе аппарат выполняет тот лечебный режим, номер которого был задан с клавиатуры.
Длительность режима может быть задана в пределах от 1 до 180 мин с дискретностью 1 мин.
При автоматической работе аппарат выполняет заложенный в него алгоритм, в соответствии с которым автоматически последовательно выполняются лечебные режимы №26, №30, №36, №38, №39, №40, №41, №42, после чего последним (девятым) выполняется тот лечебный режим, номер которого был набран на цифровой клавиатуре панели управления.
Длительность выполнения каждого из вышеперечисленных лечебных режимов равна заданной с клавиатуры длительности, кото


[стр.,67]

рая может изменяться в пределах от 1 до 20 мин.
Суммарная длительность сеанса, состоящего из девяти лечебных режимов, в 9 раз больше заданной с клавиатуры длительности лечебного режима и может изменяться от 9 до 180 мин.
При работе в сканирующих режимах «А» и «В» аппарат автоматически вырабатывает ряд частот огибающих и для каждой частоты огибающей вырабатывает последовательность частот заполнения, пошагово изменяя их сначала от минимальной до максимальной, а затем в обратную сторону от максимальной к минимальной.

Сканирующий режим «А» отличается от сканирующего режима «В» более широким диапазоном изменения частот огибающей и, соответственно, длительностью.
Длительность выполнения режима «А» не более 43 мин, сканирующего режима «В» не более 10 мин.
В нашей работе применялся сканирующий режим «А», так как по данным литературы (Методические рекомендации №2000/74 «Биорезонансная терапия») при последовательном применении всех лечебных режимов, заложенных в алгоритм данного режима, решается не только конкретная терапевтическая задача, но достигается улучшение кооперативных связей и взаимодействий во всем организме в целом.
Длительность одного сеанса составляла 43 мин.
Курсовая стратегия СРЭМТ определялась принципами строгой индивидуализации, с учетом стадии заболевания, наличия вторичного синовита, сопутствующей патологии.
В среднем для достижения стойкого клинического улучшения курс СРЭМ терапии составлял 1 0 1 2 ежедневных процедур.

[Back]