Проверяемый текст
Булатников, Игорь Евгеньевич; Формирование ответственного отношения будущих специалистов железнодорожного транспорта к профессиональной деятельности в воспитательной системе ССУЗа (Диссертация 2010)
[стр. 212]

В результате проведения опытно-экспериментальной работы (2000 2011 гг.) была выявлена положительная динамика профессиональной воспитанности будущих специалистов-медиков воспитательной системе ССУЗа.
В конце 20102011 учебного года 46% студентов обнаружили шрмоничный уровень профессиональной воспитанности, (в начале опытно-экспериментальной работы только 16%).
Изменилось количество студентов, обнаруживающих дисгармоничный уровень профессиональной воспитанности (с 61,7% до 41,3%).
Сократилось и количество будущих
специалистов-медиков, имеющих профессиональнонеориентированный уровень (с 22,3 % до 12,7 %).
Полученные результаты
свидетельствую! об эффективности предложенной теоретической модели профессионального воспитания будущих специалистов-медиков в воспитательной системе медико-фармацевтического колледжа, продуктивном влиянии субъектов воспитательной системы и созданных условий на профессионально-личностное становление будущих работников системы здравоохранения.
Выводы по второй главе Проведенная опытно-экспериментальная работ показала, что эффективность процесса
профессиональною воспитания зависит с одной стороны от исходных личностных качеств будущего специалиста, его способностей, а с другой от уровня ортанизации воспитательною процесса, степени включенности в него будущею специалиста-медика.
Личностные качества, усгановки с кагорыми студент приходит в образовательное учреждение, в значительной мерс определяют успешность и результативность его социальной и профессиональной деятельности.
Не в меньшей мере успешность процесса
профессионального воспитания зависит и от эффективности влияний воспитательной системы образовательного учреждения, позиции субъектов такой системы.
Интеграции усилий всех субъектов
профессионапьно-лшшостного развития буду212
[стр. 176]

рентный уровень ответственного отношения к профессиональной деятельности (с 61,7% до 41,3 %).
Сократилось и количество будущих
специалистовтрапспортников, имеющих скептико-нигилистический уровень ответственного отношения к профессиональной деятельности (с 22,3 % до 12,7 %).
Полученные результаты
свидетельствуют об эффективности предложенной теоретической модели формирования ответственного отношения будущих специалистов-транспортников к профессиональной деятельности в воспитательной системе железнодорожного техникума, продуктивном влиянии субъектов воспитательной системы и созданных условий на профессионально-личностное становление будущих работников транспортной отрасли.
Выводы по второй главе Проведенная опытно-экспериментальная работ показала, что эффективность процесса
формирования ответственного отношения к будущей профессиональной деятельности и зависит с одной стороны от исходных личностных качеств будущего специалиста, его способностей, а с другой от уровня организации воспитательного процесса, степени включенности в него будущего специалиста-железнодорожника.
Личностные качества, установки с которыми студент приходит в образовательное учреждение, в значительной мере определяют успешность и результативность его социальной и профессиональной деятельности.
Не в меньшей мере успешность процесса
формирования ответственного отношения будущего специалиста зависит и от эффективности влияний воспитательной системы образовательного учреждения, позиции субъектов такой системы.
Интеграции усилий всех субъектов
профессиональноличностного развития будущих железнодорожников в единой логике обеспечения целенаправленных, упорядоченных воздействий требует рассматривать такое взаимодействие как целостное, системное явление, результатом которого является определенная степень сформированное™ ответственного отношения 176

[Back]