Проверяемый текст
Алтухова, Наталья Юрьевна; Политический маркетинг в современной России (Диссертация 2006)
[стр. 181]

ральных кампаниях необходимо вести, в первую очередь, со стороны государства.
ЭлемеиIарное просвещение избирателей, обучение и методическое обеспечение представителей властей, обеспечивающих выооры (в том числе суда и правоохранительных органов) должно внести свою лепту в преодоление последствий воздействия антимаркетинга.
Когда человек поJ * • нимает всю алхимию «грязных» технологий, понимает, что и зачем делается, то и эффективность подобного рода методов будет, несомненно, снижаться.
Научно-практическое значение результатов проведенного исследования состоит в том, что настоящим исследованием внесен существенный вклад в теорию политического маркетинга, в части особенностей его использования в российском политическом пространстве и влияние на электоральное поведение граждан.
Проведенное исследование и его результаты являются определенным приращением политического знания в области теории и практики использования политического маркетинга в российском политическом пространстве.
Основные выводы и рекомендации, полученные в ходе диссертационного исследования могут быть использованы: в деятельности по информационному обеспечению органов государственной власти, политгехнологами и политконсультантами при формировании избирательной кампании; при разработке учебных курсов и спецкурсов по политологии и политическому маркетингу, а также в работе учебных организаций и общественных объединений, в преподавании курсов по общей и прикладной политологии, при разработке специальных курсов «Политический маркетинг в современном политическом процессе» и др.
Полученные в результате диссертационного исследования выводы помогут сформировать беспристрастное отношение к политику в ходе предвыборной кампании и направить усилия государства и общественных организаций на введение четкого контроля за процессом подготовки и проведения выборов.
181
[стр. 14]

14 могут быть использованы для более детального изучения места и значения маркетинговых процессов в современной политике.
Пракггическая значимость.
Основные положения диссертации могут быть использованы в деятельности но информационному обеспечению органов государственной власти, политтехнологами и политконсультантами при формировании избирательной кампании; при разработке учебных курсов и спецкурсов по политологии и политическому маркетингу.
Апробации
результатов исследования осуществлялась посредством публикации 4 научных работ общим объемом более 1 п.
л., а также выступлений на 3 региональных и других научных конференциях и семинарах.
Диссертация обсуждалась на кафедре политологии и социологии Ставропольского государственного университета и рекомендована к защите.
Структура диссертации.
Диссертация состоит из введения, двух глав, содержащих шесть параграфов, заключения, библиографического списка использованной литературы.
Общий объем работы 181 страницы машинописного текста.
В библиографическом списке использованной литературы 244 источника.
«к

[Back]