Проверяемый текст
Смирнова, Аэлита Юрьевна; Политические процессы и технологии в избирательных кампаниях 1996-2004 г.г. как объективная реальность современной России (Диссертация 2004)
[стр. 66]

мируется под воздействием и влиянием реальной политической ситуации в России, порожденной нестабильностью в обществе, нерешенностью социальных, экономических и политических проблем в современной России.
Важный фактор, который надо учитывать, это этическая составляющая профессии политического консультанта.
Активное влияние на развитие л профессии оказывает реакция общественного мнения на ее специфику, А оэтому очень важна планомерная системная работа, организованная участниками рынка, профессиональными ассоциациями по формированию ее Щ позитивного имиджа, институционализации в системе высшего образования, включению в профессиональный общегуманитарный контекст.
•Г 66
[стр. 71]

государственного регулирования деятельности политических консультантов и электоральных менеджеров создают прекрасную основу для процветания антимаркетинговых технологий, различного рода злоупотреблений в практике избирательных кампаний.
Радикальные перемены в этой области возможны при действительной демократизации России, когда политические технологии станут не идеальным, но более безопасным, более «прозрачным», более ответственным делом ответственных перед обществом людей.
Такое возможно во многом благодаря государственному регулированию «политического рынка», установления приоритетности системы права, исторических и культурных традиций, ценностной ориентации для определения тех правил игры, по которым происходит политический «торг».
Таким образом, российский рынок политического консультирования формируется под воздействием политических процессов, происходящих в современной России: в условиях реформирования политической системы и создаваемых, екь политических институтов.
Процесс становления отечественного политического рынка приходится на период, когда в стране еще не сформировано гражданское общество и практически отсутствуют признаки правового государства.
Рынок политического консультирования формируется под воздействием и влиянием реальной политической ситуации в России, порожденной нестабильностью в обществе, нерешенностью социальных, экономических и политических проблем в современной России.

[Back]