Проверяемый текст
[стр. 104]

104 По той причине, что параметры, входящие в пространство У, имеют различную природу воспользуемся нормализацией пространства У.
Нормализацию пространства к значениям от 0 до 1 можно представить следующей формулой: Для свертки остаточных значений
>'! необходимо подобрать весовые коэффициенты важности, так как один параметр может варьироваться значительно, а другой нет, то необходимо воспользоваться следующим методом подбора весовых коэффициентов : Обобщая вышеуказанные формулы получим обобщенный критерий оптимальности остаточных значений : (4.3) где у{ минимальное значение у■,по всей первоначальной выборке; У;+ максимальное значение у[по всей первоначальной выборке.
Нормализуя значения у;, получим: (4.4) (4.6) Вычислив Б для различных трех тактиках лечения, оптимальным из них будет Б*: Б* = т т (Б,, Бг, Б3).
(4.7)
[стр. 205]

205 Идеальное значение параметра у; будем называть среднее нормальное значение этого параметра нормального здорового человека, имеющего такую же физиологию как и у рассматриваемого пациента.
Остаточное значение параметра у(г) это абсолютная отклонение между значением параметра у$) в любой момент времени т от его идеального значения у ™: Для количественной характеристики меры остаточного значения за По той причине, что параметры, входящие в пространство У, имеют различную природу воспользуемся нормализацией пространства У.
Нормализацию пространства к значениям от 0 до 1 можно представить следующей формулой: Для свертки остаточных значений
у\ необходимо подобрать весовые коэффициенты важности, так как один параметр может варьироваться значительно, а другой нет, то необходимо воспользоваться следующим методом подбора весовых коэффициентов : у Г ( 0 = у ;( т ) у Г (5.33) время 1;ф используем следующую формулу: (5.34) 0 (5.36) (5.35) (5.37)

[стр.,206]

206 Обобщая вышеуказанные формулы получим обобщенный критерий оптимальности остаточных значений: у! '}у Х О -у Г -у ;# у ; ¿ 4 ° у : ~ у : " У, (5.38) Вычислив 8 для различных трех тактиках лечения, оптимальным из них будет 8 *: 8 *= ш т (Бь вг, 8 3).
(5.39)

[Back]