Проверяемый текст
Кузовлева, Ольга Александровна; Деформирование кольцевых осесимметричных заготовок (Диссертация 2002)
[стр. 111]

Анализ диаграмм пластичности показал, что схема напряжённо деформированного состояния достаточно жёсткая, что позволяет достигать больших степеней деформации без разрушения заготовки.
Сила процесса осадки кольца в контейнере значительно выше силы свободной осадки аналогичной заготовки, что показано на Рис.
3.2.11.
---------------вконтейнере---------------свободная
Рис.

3.2.11.
Сила процесса при 8/Н=0,65 Аналогичные исследования проводились для более низких и высоких заготовок, которые показали, что напряжённо-деформированное состояние носит такой же характер, как было рассмотрено выше.
Было установлено, что даже достаточно высокие заготовки при осадке в контейнере внутрь не теряют устойчивости.

3.2.1.3 Влияние геометрии заготовки и условий трения па силовые и деформационные параметры процесса С целью комплексной оценки влияния геометрии заготовки и условий трения на силу процесса и характер течения материала заготовки были проведены расчёты, которые обрабатывались с использованием аппарата теории планиро
[стр. 77]

77 Рис.
3.28.
Усилие процесса при 5 / Я = 0.3 3.4.
Влияние геометрии заготовки и условий трения на силовые и деформационные параметры процесса С целью комплексной оценки влияния геометрии заготовки и условий трения на усилие процесса и характер течения материала заготовки были проведены численные эксперименты с использованием аппарата теории планирования многофакторного эксперимента.
Используя результаты предварительных экспериментов в реальном диапазоне изменения геометрических размеров заготовки, в качестве варьируемых входных факторов, были выбраны: диаметр заготовки О; отношение толщины к высоте 57 Н ; коэффициент трения //.
В
качестве выходных параметров (функции отклика), характеризующих процесс осадки заготовок, приняты усилие процесса и разность переме

[стр.,105]

Анализ диаграмм пластичности показал, что схема напряженнодеформированного состояния достаточно жесткая, что позволяет достигать больших степеней деформации без разрушения заготовки.
105 -----------------в контейнере----------------свободная Рис.
4.11.
Усилие процесса при 5 / Н = 0.65 Усилие процесса осадки кольца в контейнере значительно выше усилия свободной осадке аналогичной заготовки, что показано на рис.4.11.
Аналогичные исследования проводились для более низких и высоких заготовок, которые показали, что
напряженно-деформированное состояние носит такой же характер, как было рассмотрено выше.
Было установлено, что даже достаточно высокие заготовки при осадке в контейнере внутрь н е т е р я ют устойчивости.


[стр.,106]

106 4.1.3.
Влияние геометрии заготовки и условий трения на силовые и деформационные параметры процесса С целыо комплексной оценки влияния геометрии заготовки и условий трения на усилие процесса и характер течения материала заготовки были проведены расчеты, которые обрабатывались с использованием аппарата теории планирования многофакторного эксперимента.
Предварительные расчеты показали, что в реальном диапазоне изменения геометрических размеров заготовки, в качестве варьируемых входных факторов, были выбраны: диаметр заготовки О; отношение толщины к высоте 5 / Я ; коэффициент трения ¡л.
В качестве выходных параметров (функции отклика), характеризующих процесс осадки заготовок в контейнере, приняты усилие процесса и параметр неравномерности формоизменения: где Х т.д Х, максимальное и минимальное перемещение точек внутренней поверхности заготовки соответственно; В таблице 4.] представлена матрица планирования эксперимента, а в таблице 4.2 приведены уровни факторов, соответствующие реальным условиям процесса осадки кольцевых заготовок в контейнере.
Через Х],Х2,х3 обозначим кодовое значение факторов, которые связаны с действительными значениями следующими соотношениями: (4.1.) 5*толщина стенки заготовки.
( 4.2.)

[Back]