Проверяемый текст
Сорвина, Ольга Владимировна; Ротационная ковка стержневых заготовок (Диссертация 2000)
[стр. 234]

Металл в процессе деформирования заготовки шероховатым бойком может менять направление своего движения на противоположенное.
Как видно из рисунков (Рис.
5.2.22 а, б) материал заготовки в начальный момент под второй ступенью получает утолщение в радиальном направлении, а после вступления в контакт с бойком меняет направление движения на противоположное.
234 а б Рис.
5.2.22 Картина течения металла при обработке шероховатым бойком: а одноступенчатым, б двухступенчатым Анализ напряжённо-деформированного состояния заготовки в процессе нагружения был проведён в характерных точках заготовки, которые показаны на рисунке (Рис.
5.2.23).
[стр. 107]

Металл в процессе деформирования заготовки шероховатым бойком может менять направление своего движения на противоположенное, что показано на рисунках (Рис.
4.22а,б), из которых видно, что материал заготовки в начальный момент под второй ступенью получает утолщение в радиальном направлении, а после вступления в контакт с бойком меняет свое движение на противоположенное.
а б Рис.
4.22 Картина течения металла.
Анализ напряженно-деформированного состояния заготовки в процессе нагружения был проведен в характерных точках заготовки, которые показаны на рисунке (Рис.
4.23).

[Back]