Проверяемый текст
Кузовлева, Ольга Александровна; Деформирование кольцевых осесимметричных заготовок (Диссертация 2002)
[стр. 245]

6.1.1 Методика расчёта технологических параметров процесса штамповки детали “ втулка с фланцем” Существующий технологический процесс получения детали “втулка с фланцем” (Рис.
6.1.5 б) основан на механической обработке кольцевой заготовки.
При этом коэффициент использования материала (КИМ) составляет 0,4 0,5.

4 1 Ж ч Ш Ж 0„ я Рис.
6.1.5.
Существующая технология получения детали “втулка с фланцем”: а кольцевая заготовка для штамповки детали; б деталь Суть предлагаемой технологии изготовления данного типа детали заключается в следующем (см.
Рис.
6.1.6): — отрезка кольцевой заготовки (Рис.
6.1.6а); — осадка в кольцевую матрицу (по схеме, приведенной на Рис.
3.3.2); — механическая обработка.
50 ш '/ / / ! <-------2 н * > Т Ш Т / 2 Ь -тТ Р Ш ж б Рис.
6.1.6.
Отработка методики определения исходных размеров кольцевой заготовки (а) для детали “втулка с фланцем” (б) Основная трудность реализации данной технологии заключается в расчёте основных геометрических параметров заготовки для штамповки детали заданной геометрии.
С этой целью бала разработана методика
расчёта основных технологических параметров процесса, которая заключается в следующем.
[стр. 164]

5.3.
Методика расчета технологических параметров процесса штамповки детали втулка с фланцем Существующий технологический процесс получения детали втулка с фланцем (рис.5.22 б) основан на механической обработке кольцевой заготовки.
При этом коэффициент использования материала (КИМ) составляет 0.4 0.5.

Суть предлагаемой технологии изготовления данного типа детали заключается в следующем:
отрезка кольцевой заготовки (рис.5.22 а); осадка в кольцевую матрицу (по схеме, приведенной на рис.5.1); механическая обработка.
164 Рис.
5.22.
Технология получения детали втулка с фланцем: а) кольцевая заготовка для штамповки детали втулка с фланцем; б) деталь втулка с фланцем Основная трудность реализации данной технологии заключается в расчете основных геометрических параметров заготовки для штамповки детали заданной геометрии.
С этой целью бала разработана методика
расчета основных технологических параметров процесса, которая заключается в следующем.
По чертежу детали назначаются припуски на механическую обработку порядка 10 % от наружного диаметра фланца и высоты ступицы, после чего определяется объем заготовки с учетом припуска на обрезку.

[Back]