Проверяемый текст
Харитонов, Алексей Алексеевич; Формообразование фланцев и утолщений на осесимметричных трубчатых заготовках (Диссертация 2002)
[стр. 248]

248 Рис.
6.2.1.
Штамповал оснастка для набора утолщений на внутренней стенке трубчатой заготовки: 1 прокладка, 2 контейнер, 3 пуансон нажимной, 4 ограничитель, 5 пуансон неподвижный, 6 кольцо Рис.
6.2.2.
Штампован оснастка для набора утолщений на наружней стенке трубчатой заготовки: 1 прокладка, 2 контейнер, 3 кольцо нажимное, 4 ограничитель, 5 кольцо Рис.
6.2.4.
Набор утолщений снаружи трубчатых заготовок
[стр. 143]

Ф течения материала и меньшую вероятность разрушения в процессе нагружения.
Поэтому дальнейшие экспериментальные исследования были проведены для схемы набора утолщений на стенке трубчатой заготовки за счет изменения величины зазора между пуансоном и матрицей.
4.2.1 Методика проведения экспериментов Для оценки влияния геометрических размеров заготовки, степени деформации на силовые характеристики процесса набора утолщений на стенках трубчатых заготовок были проведены экспериментальные исследования по осадке трубчатых заготовок из алюминиевого сплава ADI.
Для проведения эксперимента была спроектирована и изготовлена опытная технологическая оснастка для получения утолщений внутри трубчатой заготовки (Рис.
4.18) и снаружи (Рис.
4.19).
143 Рис.
4.18.
Штамповая оснастка для набора утолщений на внутренней стенке трубчатой заготовки: 1прокладка, 2контейнер, 3 пуансон нажимной, 4ограничитель, 5пуансон неподвижный.
6кольцо

[Back]