Проверяемый текст
Трофимова, Людмила Афанасьевна. Теория и методология управления инвестиционной активностью промышленных предприятий в конкурентной среде (Диссертация, апрель 2003)
[стр. 102]

стратегический, аналитический, управления (средний, линейный, персональный) и эксплуатационный.
Каждый из этих уровней обеспечивает информацией соответствующие функциональные подразделения: продаж и маркетинга; производства; финансов; бухгалтерского учета и человеческих ресурсов.
Сотрудников предприятия, работающих на различных уровнях управления обслуживают и соответствующие им информационные системы
(рис.3.3): системы эксплуатационного уровня (Information Infrastructure and TPS) предназначены для управления операциями; персональные информационные системы (Office Automation and Communication Systems) используются для автоматизации личной работы; информационные системы (MIS) для операторов и линейных менеджеров (Operational Systems); информационные системы (DSS) для среднего звена менеджеров (Managerial Systems); информационные системы (AI) для аналитиков (Staff Support); информационные системы (EIS, OLAP) для высшего звена руководства top managers (Strategic Systems).
102 ' \T o p Managers Knowledge Wcrkers Professionals Middie Managers PEOPLE SUPPORTED Line Managers.
Operators Clerical Staff Рис.3.3.
Виды информационных систем предприятия Системы обработки данных (Data Support Systems DSS) предназначены, как правило, для решения задач учета и автоматизируют
[стр. 276]

• льготный режим амортизационных отчислений создан для финансовопромышленных групп, предприятий малого бизнеса, а также крупных инвестиционных проектов в сфере добывающих отраслей промышленности (нефть и газ).
В целом, законодательство, регулирующее инвестиционную активность, направлено на усиление разрешительной роли органов исполнительной власти и стимулирования всех видов инвестиционной деятельности.
Применительно к конкретным объектам мониторинга должна выстраиваться система алгоритмов сбора, систематизации и анализа данных.
В зависимости от характера аналитических данных фор✓ мируется конкретный методический инструментарий.
Различия в методах проведения мониторинга обуславливают необходимость дифференцированного подхода к построению его информационной базы.
Решение указанных задач предполагает необходимость создания соответствующей инсэормационной системы, предусматривающей использование компьютерной обработки информации, ориентированной на перспективу и отражающей цель информатизации, которая должна охватывать все сферы деятельности, этапы, последовательность, сроки реализации, потребность в технических и программных средствах, кадровое обеспечение, затраты на ее создание и эксплуатацию.
Данная зистема, выступая уже как информационная управляющая система по реализации инвестиционных стратегий, сама состоит из взаимосвязанных информационных подсистем, обеспечивающих удовлетворение требований пользователей и соответствующего уровня и структурированности.
Сотрудников предприятия, работающих на различных уровнях управления обслуживают и соответствующие им информационные системы
(рис.5.2-1): системы эксплуатационного уровня (Information

[стр.,277]

Infrastructure and TPS) предназначены для управления операциями; персональные информационные системы (Office Automation and Communication Systems) используются для автоматизации личной работы; информационные системы (MIS) для операторов и линейных менеджеров (Operational Systems); информационные системы (DSS) для среднего звена менеджеров (Managerial Systems); информационные системы (AI) для аналитиков (Staff Support); информационные системы (EIS, OLAP) для высшего звена руководства top managers (Strategic Systems).
/
Strategic\ / Systems \ / Staff Support \ / Managerial Systems \ ^ цщ*имшЛШЩт, / Operational Systems \ / Office Automation and \ / Communication Systems \ Information Infrastructure and TPS Рис.5.2-1.
Виды информационных систем предприятия [205].
Системы обработки данных (Data Support Systems DSS) предназначены, как правило, для решения задач учета и автоматизируют
такие операции, как сбор, хранение, обработка, отображение и регистрация данных.
Информационные системы управления (Management Information Systems MIS) предназначены для автоматизации таких функций, как: учет, регулирование и частично функции анализа.
ИСУ используется при решении менее структурированных задач по сравнению с СОД.
ИСУ включает СОД и осуществляет поиск и обработкуh.
информации, поступающей из СОД и внешнего окружения.
ИСУ

[Back]