Проверяемый текст
Чернецова, Надежда Сергеевна; Экономическая природа и эволюция системы экономических интересов (Диссертация 2003)
[стр. 94]

94 мальных результатах деятельности; в производстве качественной продукции, пользующейся спросом; в творческом содержании труда, в благоприятных условиях производственной деятельности; в наилучших способах и методах организации производства и т.
д.;
интерес покупателя нацелен на эффективное использование полученного дохода, на его наполнение реальным содержанием.
Он
опосредстует интересы: в достаточном предложении необходимых благ и услуг; в стабильном уровне цен; в развитии рыночной инфраструктуры: сети торговых баз и магазинов, банков, бирж, продажного и послепродажного обслуживания, рекламы и т.
д.; • интерес потребителя направлен на удовлетворение своих непосредственных потребностей.
Он опосредствует интересы: в сбережениях;
комфортном жилье; в качественных потребительских товарах и услугах необходимого ассортимента; в качественно организованном отдыхе и досуге; в образовании, приобщении к достижениям культуры и т.
д.; • интерес налогоплательщика направлен на поддержание стабильности в обществе.
Он опосредствует интересы: в оптимальных налоговых ставках; в понятных и удобных для него формах взимания налогов; в прозрачности расходных и доходных статей бюджета; в обеспечении качественных общественных благ и услуг и т.
д.
Этот перечень может быть продолжен, поскольку ролевые функции экономического субъекта не исчерпываются приведенными выше.
Система экономических интересов
неоднородна.
В ней присутствуют первичные интересы, которые связаны с условиями воспроизводства индивида как экономического субъекта.
Эта группа интересов обслуживает воспроизводство всех его необходимых признаков: автономности, собственности на ресурсы и условия жизни, рациональности, компетентности, определенного социального статуса и других, данные интересы осознаются индивидами в первоочередном порядке.

реализации указанных
[стр. 230]

» I 230 эффективном использовании ресурсов; в максимальных результатах деятельности; в производстве качественной продукции, пользующейся спросом; в творческом содержании труда, в благоприятных условиях производственной деятельности; в наилучших способах и методах организации производства и т.д.; интерес покупателя нацелен на эффективное использование полученного дохода, на его наполнение реальным содержанием.
Он
опосредствует интересы: в достаточном предложении необходимых благ и услуг, в стабильном уровне цен; в развитии рыночной инфраструктуры: сети торговых баз магазинов, банков, бирж, продажного и I послепродажного обслуживания, рекламы и т.д.
интерес потребителя направлен на удовлетворение своих непосредственных потребностей.
Он опосредствует интересы: в сбережениях;
в комфортном жилье; в качественных потребительских товарах и услугах необходимого ассортимента; в качественно организованном отдыхе и досуге; в образовании, приобщении к достижениям культуры И Т.Д.
интерес налогоплательщика направлен на поддержание стабильности в обществе.
Он опосредствует интересы: в оптимальных налоговых ставках; в понятных и удобных для него формах взимания налогов; в прозрачности расходных и доходных статей бюджета; в обеспечении качественных общественных благ и услуг и т.д Этот перечень может быть продолжен, поскольку ролевые функции экономического субъекта не исчерпываются приведенными выше.
Система экономических интересов
индивида неоднородна.
В ней присутствуют I первичные интересы, которые связаны с условиями воспроизводства индивида как экономического субъекта.
Эта группа интересов обслуживает воспроизводство всех его необходимых признаков: автономности, собственности на ресурсы и условия жизни, рациональности, компетентности, определенного социального статуса и других.
Данные интересы осознаются индивидами в первоочередном порядке,
для реализации указанных интересов необходимы соответствующие социально-экономические условия.
К ним относятся стабильность функционирования и развитие производства, его структуры, I

[Back]